МК: рассадочные именные карточки для свадебного банкета

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Сейчас на свадебном банкете многие используют рассадочные карточки. Некоторые считают это лишним, но мне кажется, что это удобно и практично. Например, можно посадить родителей поближе к молодым, потом остальных родственников, а затем молодежь, или отдельно рассадить гостей по интересам или кругам знакомств. А то иногда пока сообразишь на свадьбе куда сесть, чтобы поближе к знакомым тебе людям, а там уже все заняли и сидишь, скучаешь всю свадьбу рядом с незнакомыми тебе людьми. Для этого нужно заранее составить план рассадки гостей и сделать именные карточки.

Такие карточки расставляются обычно на чистые тарелочки, а потом гости, если захотят, забирают их в собой в качестве сувенира. К тому же можно их сделать своими руками и сэкономить. Они очень просты в изготовлении и материалов понадобится совсем немного и недорогих.

Итак, я делала рассадочные карточки размером 10х10 см, т.е. в сложенном виде они будут 10х5 см. Из материалов я использовала дизайнерский картон в качестве основы (можно обычный белый); атласную ленту шириной 5мм; бумагу, на которой будут написаны имена приглашенных; полубусинки или стразы; клей-гель Момент Кристалл и двусторонний тонкий скотч.

1. Вырезаем заготовки из картона 10х10 см. Проходимся спицей вдоль посередине, чтобы при сгибе не образовались заломы.

 

2. На бумаге печатаем имена приглашенных. Можно использовать нестандартные шрифты, чтобы смотрелось празднично и необычно. Если бумага в тон картону вырезаем с размерами 10х5 см, чтобы не было заметно перехода. Если бумага контрастного цвета, тогда оставляем края по 5-10 мм свободными, т.е. вырезаем с размерами 9х4 или 8х3 см.

3. Приклеиваем бумагу к картону на двусторонний скотч.

 4. Теперь украшаем. Я взяла для этого атласную ленту. Ее я клеила на прозрачный клей-гель, края опалила зажигалкой и загнула вовнутрь.

5. Сделала аккуратный бантик и приклеила его сбоку в месте пересечения лент. Добавила полубусинку, также можно использовать стразы.

Все! Вот и готовы именные карточки, осталось только придумать, как рассадить гостей.

 


Автор статьи: Настя Silenta, специально для ladies.zp.ua

Комментарии (1)
115.05.2013 20:25
patria_
Замечательно получилось и достаточно просто в изготовлении. Спасибо, за МК

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.