МК: рождественский венок

Рейтинг:   / 6
ПлохоОтлично 

Новый год - один из самых долгожданных праздников в году. Это сказочный праздник с детства, который наступит уже очень и очень скоро. В эту ночь всегда хочется сказки, чуда, сюрпризов. Как создать праздничное настроение в своем доме в преддверии праздника? Я предлагаю сделать новогоднюю композицию, которая послужит украшением новогоднего стола или любого другого места в вашем доме и поднимет праздничное настроение.

 

1. Основой композиции является пенопластовая заготовка для венка, окрашенная акриловой краской красного цвета. После того, как краска высохнет, следует обмотать заготовку полосками мягкой ткани, и закрепить её при помощи термопистолета. Сверху украсить бусами, так же обмотав их вокруг заготовки несколько раз. Все остальные детали в композиции нужно приклеить при помощи термопистолета.

 

2. В пластиковую тарелочку налить немного акрилового лака и смешать его с блестками серебристого цвета. С помощью кисточки нанести лак на шишки и ветки. Когда лак высох, шишки и ветки засверкали серебром.

   3. Далее следует крепить по очереди все детали композиции, начиная с крупных и заканчивая мелкими: шишки, ветки, цветы, ягоды, игрушки, бантики и т.д. В центр композиции поставить свечу.

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками Нового Года и Светлого Рождества Христова! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, радости и счастья, мира и благополучия!

Автор мастер-класса Светленькая

Комментарии (1)
115.12.2012 15:36
Меланья
Какой чудесный венок! Светленькая, Вы умница!

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.