Некоторые ставки налогов для частных предпринимателей на 2013 год

Рейтинг:   / 3

Какие константы необходимо знать частному предпринимателю?

Прежде всего необходимо знать размер минимальной заработной платы, т.к. многие выплаты привязаны именно к ней. В бюджете на 2013 год предусмотрен размер минимальной заработной платы с 01.01.2013г. в размере 1147 грн., а с 01.12.2013г. – 1218 грн.

Физические лица-предприниматели – плательщики единого налога 1-й и 2-й групп платят единый налог, как процент от минимальной заработной платы, установленной на 01 января текущего года. Соответственно, для ставки 20% размер единого налога на протяжении всего 2013года составит 229 грн. 40 коп. (1147 грн х 20%).

Подробнее...


Это не школа, это дом, где происходят чудеса

Рейтинг:   / 5

В настоящее время обучение иностранным языкам начинается очень рано. Уже трехлетних малышей добросовестные мамы и папы ведут в детские центры, чтобы там научили их чад английскому или французскому языкам. Однако раскрыть способности малыша может далеко не каждый педагог, даже имеющий многолетний опыт преподавания в школе. Грамотно организовать занятия в форме игры это непросто. Так, чтобы уходя домой, малыш в следующий раз сам попросил маму отвести ее туда, где интересно и лучше чем дома.

 

Подробнее...


В поисках работы: где и как?

Рейтинг:   / 4

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью поиска работы. И первый вопрос, которым мы задаемся, о том, как сообщить потенциальному работодателю о себе, где узнать об открывшейся вакансии.

Можно выделить несколько способов поиска работы.

1. Поиск работы в сети Internet путем размещения и рассылки резюме. Сегодня Internet является одним из основных источников поиска работы. Существует большое количество специализированных порталов по трудоустройству, на которых можно не только найти наиболее свежие и актуальные вакансии по различным направлениям деятельности, но и разместить свое резюме. Для более эффективного поиска разместите резюме на как можно большем количестве порталов, следите за его обновлением, подтверждайте актуальность, а также отслеживайте появление новых вакансий и рассылайте свои резюме.

Подробнее...


Работа на себя. Плюсы и минусы такого вида деятельности

Рейтинг:   / 8

работаем на себяВ последнее время много разговоров ходит по поводу работы на себя. Тысячи людей зарабатывают хорошие деньги, не вкладывая в дело кроме труда ничего. Одним из факторов, повлиявшим на популярность самостоятельной деятельности, является доступность сети интернет и того огромного количества возможностей, которые она предлагает. Если вы только собираетесь начать работать на себя, ознакомьтесь с приведенными ниже плюсами и минусами самостоятельной работы.

 

Подробнее...


© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.