МК: топиарий "Яблоневый цвет"

Рейтинг:   / 14
ПлохоОтлично 

МК топиарий Я хочу показать вам как сделать топиарий. Топиарии ещё называют деревцами счастья, мне это название даже больше нравится. Такие деревца неповторимы, у каждого свой стиль, своя изюминка, каждое хранит тепло рук мастера. Они хорошо подходят к интерьеру, их можно разместить на полках и журнальных столиках . А еще деревца счастья могут послужить оригинальным подарком и будут долго радовать ваших друзей и близких, ведь это деревца счастья!

Топиарии можно изготовить из различных материалов. Сегодня я покажу как сделать цветущее фруктовое деревцо, я назвала его " Яблоневый цвет". Скоро это будет наиболее актуально, начнут цвести сады!

Для работы нам понадобится: искусственные цветы и листья, клеевой пистолет, цемент, керамический вазон, шар-основа из полистирола, украшения ( бабочка, пчелка, сизаль, ленты).

1. В вазон залить цемент (можно гипс), и сразу установить ствол будущего дерева. В качестве ствола может послужить веточка, на которой крепились искусственные цветы. Следует заплести мелкие веточки в косичку чтобы получился ствол. На следующий день, когда цемент застыл, можно приступать к украшению кроны и оформлению деревца в целом.

    

2. Основой кроны служит шарик из полистирола. Они продаются в магазинах для флористики. Также можно использовать для основы кроны дерева пластиковый новогодний шар, пластиковый детский мячик. Или же самому изготовить шар из газеты,обмотав его нитками. Всё это можно использовать для основы нашей кроны дерева. Ее мы крепим к стволу клеем. Сами цветочки, листики и основу-шар лучше всего крепить клеем используя клеевой пистолет.

3. Для декора вазона я использовала сизаль розового цвета. Сизаль у нас в Запорожье найти сложно, я долго искала и нашла на цветочном складе, Шевченковский микрорайон. В пору цветения садов пчелки спешат собрать нектар. К моей яблоньке также прилетела пчелка, и еще бабочка. А на кроне дерева устроилась божья коровка... Всех насекомых крепила при помощи клеевого пистолета. И в завершении украсила ствол с использованием ленточек в тон композиции, завязав бантик.

    

Ухаживать за топиарием просто. Достаточно периодически удалять с деревца пыль, воспользовавшись обычным феном.

Автор статьи: пользователь Светленькая, специально для ladies.zp.ua

Комментарии (3)
108.11.2012 08:45
Kapriz
Очень красиво!
208.11.2012 12:54
Marisabel'
Вроде и не сильно сложно делать, а так красиво получилось! Попробую тоже сделать, спасибо за подробное описание!
306.12.2012 10:15
patria_

Все очень просто оказалось. Теперь благодаря этому МК я смогу и сама что=-то подобное сделать и порадовать кого-то из близких.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.