За незаконную вырубку ёлок – штраф

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

елка на новый годНовый год трудно представить без его главного атрибута – праздничной ёлки. Уже в ближайшее время в Запорожье начнут работать ёлочные базары, где можно будет купить зелёную красавицу.

К сожалению, в нашем городе не так редки случаи, когда жители, не желая тратить средства на покупку ёлку, стараются добыть её противоправным путём. Вандалы самовольно рубят ели и сосны, спиливают у них верхушки, уродуя деревья.

Как сообщил начальник управления по вопросам экологической безопасности городского

совета Глеб Золотарёв, для усиления охраны хвойных насаждений, в предновогодний период активизируются совместные действия городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области, управления государственной автомобильной инспекции ГУМВД Украины в Запорожской области, инспекции по благоустройству городского совета, Национального заповедника «Хортица», государственного предприятия Запорожское лесоохотничье хозяйство, районных администраций.

Цель мероприятий - выявление и предупреждение самовольных вырубок елей, сосен на территории города. Запорожцев призывают проявить гражданскую сознательность и сообщать о случаях вандализма в правоохранительные органы.

Исполком городского совета напоминает, что за несанкционированную вырубку хвойных насаждений предусмотрены жесткие штрафные санкции, утверждённые Постановлением Кабинета Министров Украины от 28.12.2001 № 1789. В случае если диаметр срубленного дерева достигает 6 сантиметров, то штраф составит 320 гривен, от 6,1 до 10 см – 460 гривен, от 10,1 до 14 см – 600 гривен.

Источник http://www.meria.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.