Как выбрать свадебное платье?

Рейтинг:   / 8
ПлохоОтлично 

свадебное платьеНаконец-то, вам сделали предложение руки и сердца, вы на седьмом небе от счастья и первая мысль, которая мелькает в голове – свадебное платье. Для невесты это самый главный атрибут счастливого дня. Вот тут-то и начинается самое интересное, ведь платьев тысячи. Они разные и по силуэтам, и по отделке, и по цвету. Как же выбрать идеальное платье? 
Для начала, вам нужно рассмотреть свое тело внимательно и отметить достоинства вашей фигуры, которые вы хотели бы подчеркнуть и недостатки, которые хотелось бы спрятать. 

1. Средний рост и хорошая фигура.

Идеальные фигуры встречаются крайне редко, но обладательницы среднего роста и хорошего пропорционального тела все же есть. Таким девушкам подойдет практически любое платье. Выбор остается за малым – выбрать то платье, которое придется по душе.

2. Широкие бедра.

Вам нужно обратить внимание на форму А-силуэт (Принцесса). Такое платье скроет бедра, сделав акцент на талии. Также, можно выбрать Ампир, но только в том случае, если верх вашей фигуры – плечи и грудь, вы хотите подчеркнуть. 
Ткань платья должна быть тяжелой и без рюш, потому как они делают объемы еще больше. 

3. Большая грудь.
Хорошо будет сидеть платье с овальным вырезом - красиво подчеркнет зону декольте. Также подойдет платье с прямым верхом или небольшим вырезом. Стоит избегать атласа и шелка, потому как блестящий материал придает еще большие объемы и акцентирует на них внимание.

4. Полненькие фигуры.
Хорошо будет сидеть платье Апмир и А-силуэт с завышенной талией. Главное выбрать правильный размер. Если платье будет маленьким, то на талии будут собираться складки, что выглядит очень некрасиво. Если же платье немного свободно, то оно прибавит вам еще пару лишних кг. Идеальной тканью является атлас – он создаст отличную структуру и форма платья будет красиво создавать А-образный силуэт.

5. Широкая талия 
Нужно выбирать платье с корсетом, который стягивается на талии и имеет V-образный вырез. Плохо будут сидеть платья, которые расширяются к низу. 

6. Высокий рост.
Выбирайте платье с заниженной талией и не слишком наляпистой отделкой. Чем проще платье, тем элегантнее и изящнее вы будете выглядеть. 

7. Прямоугольная фигура. 
Вам нужно платье красиво облегающее талию и пышное к низу. Оно позволит создать округлость там, где ее нет. Ваша фигура в таком платье будет очень женственной и красивой.

платье на свадьбу свадебное платье в запорожье свадебное платье

8. Маленькая грудь
Выбирайте платье с красивой отделкой лифа – вышивка, стразы и т.д. Это визуально увеличит область груди. Можно использовать силиконовый бюстгальтер для придания объема и красивой формы. 

9. Невысокий рост
Подойдет узкое платье или А-силует (прицесса). Обязательно – завышенная талия. Такое платье визуально сделает вас выше. Стоит избегать пышных юбок – они придадут ненужный объем и тем самым уменьшат рост. Хорошо будут сидеть платья в стиле Ампир. Также можно выбрать короткое платье до колена. 

10. Широкие плечи.
Вам категорически не подойдут платья с воротниками. Выбирайте открытое платье с V-образным вырезом или прямым верхом. Если же вы хотите скрыть широкие плечи, стоит обратить внимание на платья с рукавами или же приобрести болеро. 

11. Для невест в «интересном» положении подойдут платья с завышенной талией в стиле Ампир.

 

Автор статьи: Юлия Голикова, специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.