Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Как отлично выглядеть в день свадьбы

Для каждой девушки — свадьба — самое ожидаемое торжество всей жизни, к которому она готовится заблаговременно. Но порой, мы можем что-то упустить из виду, забыть о какой-то самой простой вещи. Ниже приведены рекомендации, что помогут в день свадьбы себя прекрасно чувствовать и выглядеть на все сто.

1. Нужно накануне свадьбы выспаться. Как бы странно это не звучало, но чаще всего до поздней ночи затягиваются все самые последние приготовления, не дают уснуть и предсвадебные переживания, несмотря на то, что необходимо очень рано проснуться. Из-за этого утром усталость, разбитость, под глазами синяки. Не стоит на последний момент оставлять подготовку аксессуаров и прочих мелочей. 

2. Не стоит экспериментировать накануне свадьбы с неизвестными вам средствами для кожи и волос, не стоит активно загорать в солярии и делать у косметолога чистку лица. Все дело в том, что если ранее вы такие манипуляции не производили, то сложно предугадать, каким может быть результат.

3. Все мастера должны быть проверены вами лично. Если накануне свадьбы вы решили что-то сделать, например, выщипать брови, сделать маску, покрасить корни волос — стоит доверить себя только проверенным людям. Скажу по себе, накануне свадьбы сделала маникюр у недорого мастера, и уже к вечеру мне пришлось все переделывать в другом салоне, потому как вид ногтей был ужасным и сделано было вовсе не то, что хотелось и виделось. Мастер просто не услышала все мои пожелания. Кроме всего, используемый гель лак был низкого качества, и потому все начало отслаиваться по пути домой...

4. Идеальная кожа. Если кожа склонна к сухости и шелушениям, как у меня, то скрыть это не просто. Именно потому заранее стоит делать скрабы и активно питать кожу, увлажнять ее. Если сухие губы, то делаем все точно также — на минут 15 на губы наносим мед, и потом губы массируем зубной щеткой, дабы снять все имеющиеся шелушинки. Далее мед смываем теплой водой и наносим на губы питательный крем. Стоит заранее подумать об удалении над верхней губой усиков и пушка — они видны не только вам, но и со стороны.

5. На ночь не стоит пить воду, если не хотите на утро проснуться с мешками под глазами. Если утром все же есть мешки под глазами, то нужно в срочном порядке сделать маску из пюре сырого картофеля. Наносится маска на 10 минут и потом смывается.

6. Каждая невеста при себе должна иметь помаду, матирующие салфетки, пудру, если склонна к жирности кожа. 

7. Заранее позаботьтесь о белоснежной улыбке, потому как в противном случае подчеркивает помада именно желтоватый оттенок зубов. На фото это в принципе исправляется посредством «фотошоп», но вот в реальной жизнь это заретушировать нельзя.

8. Отдых должен быть аккуратным. Чаще всего перед свадьбой происходят посиделки с друзьями, последние выезды на море, отдых на природе. В день подготовки в таком случае иногда можно обнаружить красный обгоревший нос, пятна от укусов насекомых, ссадины, красно-белые полосы от лямок. Продумайте заранее, как к моменту торжества сохранить свой внешний вид. Если платье с открытым верхом, то продумайте гардероб так, чтобы на плечах не было некрасивого загара в виде лямок от бюстгальтера.

9. Море позитива — самое основное. Чтобы не произошло в день свадьбы — кот скушал цветок, за окном моросит дождь, на дорогах пробка и вы опаздываете в ЗАГС — это такие мелочи в сравнении с тем, какой смысл имеет свадебный день.

Мне привезли букет совсем не такой, как я хотела, и перед самим выходом немного порвала платье. Но ничего — букет не исправишь, а платье мама и сестра немного подшили, загладили и все — все было просто супер.

Позитивный настрой и широкая улыбка — и все будет складываться как нельзя лучше.


Автор статьи VesnaGirl