Борьба с целлюлитом: душ Шарко

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Любая женщина стремится к идеальной фигуре, но в один «прекрасный» день мы можем проснуться и, посмотрев в зеркало, прийти в шок при виде первых признаков целлюлита. Это ужасно для любой женщины, но не смертельно. Одним из действенных методов борьбы с этим ужасным зверем является - Душ Шарко, который получил свое название от имени изобретателя Жана Мартена Шарко.

Душ Шарко – это мощная струя воды, которая подается на человека на расстоянии 3-5 метров, подача чередуется теплой и холодной воды. Температуру воды постепенно снижают, увеличивая при этом напор воды, затем наоборот - повышают. Это вызывает увеличение притока крови и выведение из организма шлаков.

Циркуляция крови становится быстрее, кожа выравнивается и, постепенно, вы избавляетесь от целлюлита. Для того, чтобы достичь желаемого результата, эту процедуру следует проводить не менее 2 раз в неделю.

Немаловажным и очень приятным дополнением к этому является потеря веса, которая происходит медленно и без вреда для вашего организма.

Многие салоны красоты в наше время использует этот метод. Хотя мало кто знает, что в далеком советском союзе этот метод применялся для лечения нервных заболеваний у людей. Позже, когда в конце 19 в начале 20 века заговорили о целлюлите, вновь всплыл этот метод и начал использоваться в качестве средства для борьбы с ним.

Душ Шарко – очень эффективное, а главное дешевое средство, которое оставляет за собой далеко позади многие дорогостоящие процедуры и крема. Одной из главных его достоинств является отсутствие каких-либо противопоказаний и побочных эффектов. Немаловажным фактом является еще и то, что помимо избавления от целлюлита, вы одновременно укрепляете иммунитет и становитесь не только красивее, но и здоровее.


Автор статьи: Юлия Голикова, специально для ladies.zp.ua

Перейти к обсуждению на форуме

 

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.