Как заставить себя пойти в спортзал?

Рейтинг:   / 10
ПлохоОтлично 

спорт в  запорожьеСпортзал. Признайтесь, мы, с завидным постоянством, время от времени вспоминаем о нем. Представляем, сколько лишних кг там оставим и какое красивое и подтянутое тело получим, занимаясь в спортзале. Часто, рассматривая свое тело в зеркале, обещаем себе, что со следующего понедельника (праздника, зарплаты и т.д.) обязательно начнем тренировки. И очень часто, в итоге, наши мечты так и остаются несбыточными. Давайте вместе попытаемся разложить по полочкам все моменты, благодаря которым сможем таки добраться до спортзала не смотря ни на что!

Месторасположение. Если у вас есть машина, то можно не привязываться к определенному району. Если же вы передвигаетесь на общественном транспорте - советую выбрать спортзал, находящийся недалеко от дома или работы. Так будет меньше возможностей «не успеть» на тренировку.

Компания. Известно, что «вместе весело шагать по просторам..». Поэтому, занимаясь с подругой, вам будет веселее и легче переносить все трудности тренировок. Плюс здоровая конкуренция и минимальные шансы «откосить» от занятий. Как вариант – друг, муж, мама и т.д.

Спортивная форма. Мы с вами знаем, что главными критериями в выборе любой одежды для женщины являются красота и комфорт. Спортивная форма для занятий в спортзале – не исключение. Побалуйте себя, купите форму, подчеркивающую достоинства и скрывающую недостатки вашей фигуры. И не забывайте о зеркалах, которые будут окружать вас в течении всей тренировки. А потому – не будьте серой мышкой, позвольте себе яркие и жизнерадостные цвета, контрастные тона в одежде. Но не пренебрегайте комфортом – Вам должно быть удобно, одежда не должна сковывать ваших движений.

Тренировки. Для того чтобы занятия спортом были вам в радость, выберите именно тот вид тренировок, который более всего подходит вам фитнес в Запорожьепо состоянию здоровья и темпераменту. Если вы достаточно самоорганизованны, не любите интенсивные занятия, вам подойдет тренажерный зал и размеренный темп тренировок. Однако если вы ранее никогда не занимались, то хотя бы первая пара-тройка занятий должна пройти под пристальным вниманием опытного тренера, который, в свою очередь, напишет нужную программу и покажет, как правильно выполнять те или иные упражнения. Если вы, наоборот, хотите более интенсивных занятий, то попробуйте себя на групповых тренировках, где тренер задает ритмичный темп и «гоняет» до конца занятий. Речь идет о фитнесе и его программах: step, fitball, TAIBO, super sculpt, и много-много других. Вы устаете на работе? Не хотите бегать и прыгать? Возможно, по состоянию здоровья Вам противопоказаны большие физические нагрузки? В таком случае ваш вариант – йога, пилатес, стретчинг и т.д. То есть комплекс упражнений и поз, подразумевающий определенные ограничения интенсивности нагрузок. Вам нравится танцевать? Можете смело идти на танцевальные занятия: восточные и латиноамериканские танцы, стриппластика, современный танец и другие. Растерялись и не знаете, что лучше выбрать? Попробуйте сходить на каждое из заинтересовавших вас занятий, чтобы определиться с выбором.

Цель. Обязательно поставьте себе цель. Например, похудеть к празднику или улучшить тонус мышц к началу пляжного сезона. Занимаясь, представляйте свою цель – это придаст вам силы воли!

Помните, что все в ваших руках. Главное – начать тренировки. Доказано, что привыкание наступает на 21 день. Продержитесь месяц и дальше вы просто не сможете обходиться без тренировок!


Автор статьи: Алена МВД, специально для ladies.zp.ua




Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.