Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Занимаемся фитнесом дома

фитнес домаВсе мы знаем, как полезно заниматься спортом - физические нагрузки благоприятно влияют на организм в целом, делая нас здоровее, стройнее, красивее и энергичнее. Но при этом, мы постоянно находим массу причин, что бы не ходить в спортзал: отсутствие времени, средств на покупку абонемента, красивой спортивной одежды, компании. В этом случае прекрасным выходом из ситуации будут занятия фитнесом дома.

Основные преимущества фитнеса в домашних условиях заключаются в следующем:

- заниматься можно в любое удобное для Вас время и в любой одежде;

- Вы можете тратить столько времени на тренировку, сколько считаете нужным; можно поделить тренировку на части, занимаясь по 20-30 минут утром и вечером;

- нет необходимости тратить время на дорогу;

- Вам не надо искать кого-то, кто мог бы посидеть с Вашим ребенком;

- экономия семейного бюджета, связанная с отсутствием необходимости покупки абонемента в спортзал, спортивной одежды и траты денег на проезд.

ТАК С ЧЕГО ЖЕ НАЧАТЬ ЗАНЯТИЯ ФИТНЕСОМ ДОМА?

Для начала необходимо определиться с мотивацией. Это может быть что угодно: приближающийся пляжный сезон, какое-то торжественное событие, покупка красивого облегающего платья, желание влезть в любимые джинсы, фото девушки с красивой подтянутой фигурой, на которую Вы равняетесь. (см.статьи - "Как заставить себя пойти в спортзал?", "Основные причины которые побуждают нас заниматься фитнесом")

Далее необходимо определиться с комплексом упражнений. В спортзале персональный тренер подобрал бы Вам индивидуальный комплекс упражнений, направленный на проработку проблемных зон. Но, так как возможности посещать спортзал нет, то стоит обратить внимание на комплексы упражнений, предлагаемые на специализированных электронных порталах, в журналах по фитнесу, а также на видеотренировки. Особенно хочется выделить видеотренировки, сегодня их существует огромное количество на любой вкус и уровень физической подготовки. Это может быть кардио и силовая тренировка, йога, пилатес, калланетик, бодифлекс и т.д. Можно отдать предпочтение одному направлению, а можно постоянно пробовать новые комплексы. Специалисты советуют периодически менять комплекс упражнений, так как мышцы имеют свойство привыкать к однообразным нагрузкам; кроме того, разнообразные тренировки не дадут Вам скучать.

Для занятий фитнесом дома Вам может понадобиться спортивный инвентарь; как правило это гантели, обруч, эспандер, скакалка. При выполнении некоторых упражнений можно воспользоваться подручными средствами, такими, как стул, полотенце, плотная широкая резинка, мяч.

спортивный инвентарь

Занимаясь фитнесом дома, очень важно определиться со временем и графиком тренировок и четко соблюдать его. Комфортная домашняя атмосфера располагает к отдыху, а не к физическим нагрузкам, поэтому для начала стоит заниматься ежедневно, что бы тренировки вошли в привычку.

Найдите в себе силы и желание встать с дивана, включить видеотренировку и провести время с пользой для себя. Занятия фитнесом подарят Вам не только стройное и подтянутое тело, но и прекрасное самочувствие, бодрость и отличное настроение!

Перейти к каталогу видеотренировок

Автор статьи: пользователь Kapriz, специально для ladies.zp.ua