Розовая вода – капелька роскоши для вашего тела …

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Прекрасная половина человечества... Да, это мы – женщины. И только нам известно, сколько усилий стоит, чтобы поддерживать этот имидж. А может не все так сложно, может стоить вспомнить давние и надежные рецепты, которые, впрочем, будут и не обременительные для семейного бюджета.

Например – розовая вода. Свойства Розовой воды и эфирного розового масла были известны еще в древнем Египте и древнем Риме. Римляне добавляли розовую воду в ванны и питьевую воду. Римлянки принимали ванны из розовой воды, получая прекрасный омолаживающий эффект. Только очень богатые люди могли позволить себе использовать розовое масло и розовую воду.

Это традиционное косметическое средство, обладающее уникальными косметическими и лечебными свойствами. В ее состав входит эфирное масло роз и дистиллированная вода.

Однако розовую воду нельзя получить путём простого смешивания розового масла и воды, процесс производства сложный и трудоёмкий.

 Розовая вода широко используется для ухода за лицом и подходит для любого типа кожи.

После снятия макияжа вечером и утром сразу после пробуждения рекомендуется умыть розовой водой лицо, это тонизирует и освежает кожу, смягчает воздействие химических веществ, стимулирует регенерацию тканей, усиливает защитные свойства кожи, нормализует работу желез, за счет чего устраняет жирный блеск, глубоко проникает в поры кожи, мягко очищает и сужает их, увлажняет и смягчает, так же обладает омолаживающими, питательными свойствами, устраняет раздражения, убирает акне и прыщи. Для восстановления тонуса кожи делают компрессы. Используется для разведения глины, хны, литофитомасок и литокомплекса и как основу сухих масок для волос. Розовая вода обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, поддерживает баланс pH.

Розовую воду можно применять в домашних условиях для ухода за кожей головы и за волосами. Она тонизирует кожу головы и помогает снять воспалительные процессы, усиливает кровообращение и способствует росту волос, делает их здоровыми и блестящими.

Ванны с розовой водой помогают бороться с кожными воспалениями и с аллергической сыпью. Небольшое количество розовой воды нужно развести в ванне наполненной тёплой водой. Такая приятная и простая процедура расслабляет, снимает усталость, улучшает настроение.

Использование розовой воды способствует красивому и ровному загару. Розовую воду можно наносить на всё тело, в том числе и на лицо - в этом её преимущество и отличие от многих специальных средств для загара. Розовая вода дополнительно увлажняет кожу и защищает её от воздействия прямых солнечных лучей.

После антицеллюлитного массажа рекомендуется использовать аппликации с розовой водой. Такие аппликации усиливают эффект от массажа и приносят приятное расслабление.

Розовая вода обладает и лечебными свойствами. Её используют для полоскания горла при ангине и как жаропонижающее средство, прикладывая к телу больного компрессы. Аппликации из розовой воды помогут снять усталость с глаз, а с помощью холодных компрессов проходит головная боль.

Защищает кожу от хлоридных веществ, от пересушивания кожи и волос после посещение бассейна.

Розовая вода – это бесценный подарок природы, которым Вы можете воспользоваться.

Женщины, не забывайте себя, любите себя, живем, то мы с Вами только один раз и неужели мы не можем себе позволить себе, хоть иногда побыть Клеопатрой.

На нашем сайте Вы сможете подобрать для себя натуральную косметику по уходу за лицом и телом на свой вкус.

 

Автор статьи: специалист интернет-магазина http://abrikoska.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.