Сладкая философия красоты вашего тела

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

Всем известна истина, что сахар – это сладкий враг здоровью и фигуре. Но это одна сторона медали. Имеется и другая!

Сахар – потрясающий продукт для ухода за кожей лица и тела. Он гипоаллергенен, поэтому дает возможность использовать его в косметических целях, будучи уверенными исключительно в положительных результатах. Основные компоненты сахара – глюкоза и фруктоза - совершают чудеса благодаря своим природным свойствам.

Гранулы сахара отлично скрабируют кожу: мягко и атравматично. Различный размер гранул разных сортов сахара позволяет подобрать оптимальный вариант для использования на различных типах и состояниях кожи.

Кожа обновляется, сбрасывая с себя груз омертвевших клеток. Так же процесс скрабирования – это своеобразный массаж, который увеличивает кровоснабжение кожи, следовательно, предает ей сияющий однородный цвет. Сахарные частички в составе крема, лосьона, масла или травяного отвара, посредством втирания в кожу растворяются. Содержащаяся в составе сахара, глюкоза помогает снабдить более глубокие слоя кожи всеми полезными веществами, смягчая и питая ее.

Отдельно стоит упомянуть, что глюкоза имеет детокс-эффект (природный антиоксидант), является потрясающим увлажнителем и ускоряет обмен веществ в клетках кожи, которая становится гладкой и шелковистой.

Сахар предоставляет массу возможностей для создания уникального косметического средства «под себя». Так же он является консервантом, а это позволяет хранить некоторое время абсолютно природную косметику.

 

Рецепт, актуальной в ветреную погоду, маски-скраба.

Чайную ложку сахара смешиваем с таким же количеством любого растительного масла (предпочтение – масло виноградных косточек, миндальное, жожоба). Легкими движениями массируем пару минут и оставляем на 15 минут. Смываем теплой водичкой.

Балуйте сладеньким не желудок, а кожу. И будьте красивыми!

 

Автор статьи: Богдашова Ольга

Региональный представитель Pandhy's - г. Запорожье.

http://pandhys_zp.ukrkarta.com/ 

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.