Клубника - ягода мая

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Клубника - ягода маяВот и пришел «клубничный сезон». На рынках полно клубники - полезной и очень вкусной ягоды. Она полна минералов, витаминов и микроэлементов.

Все мы слышали о полезных свойствах клубники, а так же о том, что эту ягоду используют в косметике. Ее применяют для приготовления различных масок, лосьонов, кремов. Входящая в состав сочной ягоды медь, стимулирует выработку коллагена, который является источником вечной молодости, поэтому клубника очень часто используется, как основной компонент всевозможных косметических средств.

Маски из клубники приостанавливают старение клеток, а так же насыщают кожу витаминами, придавая ей упругость. Такие маски хорошо подсушивают кожу и, конечно же, сужают поры.

Избавиться от веснушек и пигментных пятен поможет сок из этой ягоды, ведь она обладает отбеливающим эффектом.

Для чувствительной кожи вокруг глаз подойдет протирание кожи кубиками из клубничного льда.

Клубника обладает еще и противомикробным, а так же и противовоспалительным действием, так же она не заменима как антисептик, при мелких повреждениях на коже, а так же воспалительных процессах кожи. Для заживления ран достаточно приложить мякоть клубники к ране и просто перебинтовать.

Ну и конечно же клубника - это прекрасный десерт, особенно в сочетании с йогуртом.

Но нужно быть осторожным! Ведь клубника - это очень сильный аллерген. Прежде чем использовать то или иное косметическое средство, в состав которого входит клубника, нужно провести тест кожи на чувствительность.

Насладитесь сезоном этой полезной, вкусной и ароматной ягоды, с пользой для вашего организма!

   

Автор статьи: пользователь Darysik, специально для ladies.zp.ua




Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.