Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Уход за кожей в осеннее время года

Начало осени – это прекрасная пора, на улице еще тепло, много овощей и фруктов, а значит питать и очищать кожу можно природными методами. А вот с приходом второй половины осени ситуация меняется: температура снижается, появляется холодный ветер, дожди, снег, все эти факторы в сочетании с неблагоприятной экологией оказывают отрицательное влияние на кожу. В этот период ухаживать за кожей нужно особенным образом и постепенно готовить ее к зимнему сезону.

В осенний период следует пользоваться кремом для лица, в составе которого присутствуют такие вещества: натуральные увлажняющие компоненты, калий, кальций, натрий, фосфаты, которые способствуют нормальной работе клеток, термальная вода и кофермент Q10.

Последний компонент является сильным антиоксидантом, его предназначение в замедлении процессов старения и нормализации и стимуляции процессов жизнедеятельности клеток. При этом нужно принимать во внимание то, что крем не должен состоять из большого количества компонентов, целесообразней купить несколько разных кремов с разным составом. К примеру, вечерний крем может оказывать увлажняющее действие, а дневной – защитную и питательную функцию.

Осенью особенно необходимы маски для лица, для этого отлично подойдут народные секреты красоты. Маски из яблок помогут снять раздражение и насытить кожу увлажняющими компонентами и питательными веществами. Очень полезны, особенно для зрелой кожи, сливовые маски. Отличным средством, которое можно приготовить самостоятельно, является «Крем Клеопатры». Для его приготовления потребуется 40 мл воды дистиллированной, 40 мл сока листьев алоэ, 20 мл настоя из лепестков роз, 10 г меда. Все компоненты перемешиваются и варятся на водяной бане с постепенным введением свежего топленого свиного жира в количестве 100 г. Смесь должна стать однородной и при этом не слишком перегреться. Приготовленный крем следует остудить, переложить в емкость и сохранять в холодильнике. «Крем Клеопатры» нужно наносить один раз в день на кожу лица и шею тонким слоем.


Автор статьи: пользователь elena813015, специально для ladies.zp.ua