Как сделать макияж в спешке: общие советы

Рейтинг:   / 7
ПлохоОтлично 

быстрый макияжОдин из моих главных советов, как сделать макияж, когда времени нет совсем, — это сначала накрасить глаза. Потому что тональным кремом всегда можно намазаться в машине на светофоре, в автобусе (люди подумают, что вы мажетесь увлажняющим или солнцезащитным кремом) или на работе в туалете перед тем, как зайти в офис. Помните, что больше всего времени уходит на глаза и что в этом деле нужна наибольшая точность. Следовательно, вполне разумно сначала сделать самое сложное.

 

 Как сделать макияж в спешке:

  •  Даже не думайте о сложном макияже. Откажитесь от жидкой подводки для глаз и накладных ресниц — это требует времени и аккуратности.
  • Подберите такие средства, которые можно смешивать и растушевывать, откажитесь от карандашей и водостойких средств, потому что их не так легко поправить 8 случае ошибки (вам придется все стирать и начинать заново).
  • Выясните, какие цвета вам идут. Чтобы наложить тени, требуется всего пара секунд. А эффект — потрясающий.
  • Если вы предпочитаете сводить макияж глаз к минимуму, но любите подчеркнуть губы, тогда нанесите тональный крем в самом начале, потому что размазывать крем вокруг накрашенных губ не так просто.
  • Если вы пользуетесь тенями с мерцающим эффектом, не красьте ресницы, пока не закончите с тенями. Осыпавшиеся частички будут выглядеть словно перхоть.
  • И помните: вне зависимости от того, как сильно вы спешите, тональный крем нужно хорошенько растушевать.

Источник: Р.Моррис "Макияж. Подробное руководство"

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.