Тенденции и тренды красоты: осенний макияж 2013

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Время неумолимо движется вперед, жаркое лето осталось позади...Но не стоит грустить, т.к. этой осенью нас ожидают яркие коллекции, которые точно продлят лето еще на пару месяцев.Какой макияж в моде этой осенью? Прислушаемся к визажистам ведущих брендов, которые уже дали знать, что будет популярно целый сезон. Берите за основу главные тенденции, и вы не останетесь незамеченной.

В тренде матовые текстуры, но не менее актуален блеск. С одной стороны, приветствуется естественность, с другой – графичный макияж. Но в разнообразии – особое очарование. Осенние коллекции макияжа-2013 позволят выбрать то, что вам больше по душе.

1. Лицо

Хайлайтеры в сторону: в этом сезоне кожа должна выглядеть не сияющей и влажной, а нежной и бархатистой. Смену фактуры легко объяснить, ведь на протяжении всего лета светящееся, словно изнутри, лицо подчеркивали матовые помады. С приходом осени контраст поменялся, и на фоне матовой кожи металлические тени и глянцевые помады смотрятся еще сексуальнее. Nude-макияж также отказался от игры света и тени: главным средством для его создания теперь стал тональный крем с маркировкой matte. Остальное – на ваше усмотрение.

                                             

2. Глаза

В макияже глаз наблюдается несколько трендов:смоки-айс, стрелки или их микс. Графичный макияж в серых и черных тонах, выделяющий глаза, на пике популярности этой осенью.В этом сезоне одновременное выделение глаз и губ только приветствуется.

Но не спешите выкладывать из косметички яркие тени, которые носили летом. Используйте их в макиже глаз: фиолетовые, синие, голубые тени по-прежнему актуальны, особенно, если они с блестками или эффектом металлик!Тени "металлик" - еще один тренд.Если даже название палетки не содержит слова «metal», в текстуре обязательно присутствует шиммер или даже крупные блестки. Вдохновляйтесь осенними коллекциями макияжа-2013 Donna Karan, Max Mara, Michael Kors.

Кроме теней, в линейках присутствуют различные блестящие подводки, так что будем блистать!

3. Губы

Большинство марок предлагает сделать акцент на губах.В осенних коллекциях макияжа-2013 преобладают насыщенные, заметные цвета на губах: красные, винные, бордо, розовые.Практически отсутствуют нюдовые и светлые цвета.Самые смелые выпустили помады фиолетовых и темно-коричневых оттенков, затемняющие губы.

Блески для губ будут смотреться более сочно и ярко. Здесь производители добавляют насыщенные оттенки, оранжевые и персиковые цвета.

Но было и новшество: в этом сезоне красят губы вместо одной помады минимум двумя; нельзя выделить фаворита – глянцевые или матовые помады, они одинаково модны.

Эффект деграде также нашел свое отражение в коллекциях макияжа осени-2013. Его еще называют градиентом. Это плавный переход от одного цвета к другому. Не бойтесь использовать яркие цвета.Эффект «покусанных» губ или съеденной помады тоже в тренде. Его представили на показах Christian Dior, Prada, Vera Wang. Но на него в повседневной жизни решатся только самые смелые девушки.

4. Скулы

В макияже скул этой осенью приветствуется преемственность оттенков - щечки и скулы подчеркиваем теми же оттенками, что и губы, но менее насыщенными.

Многие марки выпустили кремовые румяна

Так же почти в каждой коллекции присутствует кайял для большего затенения глаз и придания глубины макияжу.

Таким образом можем подытожить, что осенний макияж 2013 — это олицетворение умиротворенности и спокойствия в ярких красках. Оставайтесь красивыми и не забывайте, что ни что не украсит вас так, как улыбка на лице и любовь к самой себе!

 

Автор статьи: Jenya

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.