Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Неправильная форма бровей

Правильная форма бровейЕсли говорить о лице, то ничто не имеет силы более мощной и зффекта более поразительного, чем форма бровей. Правильная форма бровей мгновенно делает лицо более подтянутым. Неправильная — приносит кучу проблем. Многие женщинм, к примеру, даже не подозревают, что форма бровей может визуально изменить форму носа. Кроме того, цвет бровей может выдать все ваши возрастные недостатки на лице или, наоборот, сделать на несколько лет моложе.

Красивые брови — основа вашего лица. Они сводят все черты воедино, придают им выразительность и завершенность.

Преступление номер один в моем списке правонарушений в отношении бровей — это «перещипанные» брови. Большинство женщин полагают, что тонкие изогнутеы брови «приподнимают» глаз и делают лицо моложе. На самом деле зффект получается абсолютно противоположньїй. Поэтому давайте начнем с тех бровей, которых следует избегать.

 

неправильная форма бровейТип: «перещипанные» брови. Волоски выщипаны начисто, брови едва заметны.

Зффект: вы сделали себя лет на десять старше, не говоря уже о том, что ваши веки виглядят припухшими, а глаза и вовсе поникли.

 

Тип: «брови-головастики», или «запятые».

Зффект: такие брови привлекательными не назовешь. Красоты они вам не добавят точно, и каждый визажист будет мучиться вопросом:

«Ну зачем? Кто же это сделал? Бедняжка, должно быть, но клоунов насмотрелась».

 

неправильная форма бровейТип: «большоя буква М». Брови полукругом. Застыли в ожидонии компаса, который укажет им верный путь.

Зффект: ничего общего со вкусом у таких бровей нет, они попросту вульгарны. Это раз. Такие брови добавят вам килограммов пять. Лучший (в плохом смысле слова) способ сделать лицо более полньым. Это два. Три: с такими бровями и нос кажется больше. Наконец, четыре — глаза под таким «навесом» сползают вниз.

 

Тип: «под откос».

Зффект: название говорит само за себя. Внимательно присмотритесь к рисунку слева: грустные-прегрустнне глаза и опухшие веки. Такие брови лишь добавят вам усталости и изможденности.

 

форма бровейТип: «разделение вод Красного моря».

Эффект: удаленньїе на большое расстояние брови сделают вас немного не от мира сего и добавят взгляду отрешенности и пустоти. Если говорить о чертах лица, то их гармония разрушится под даелением таких бровей, а нос станет таким большим, что вьі и представить себе не можете.

 

Тип: «треугольник».

Эффект: эти брови как будто говорят, что вы слишком високо взобрались. Вздернутая в центре бровь делает веки тяжелыми, заставляет их опускаться вниз и меняетдо неузнаваемости разрез глаз. Ваши брови выглядят так, как будто зто стрелы, рвущиеся в небеса. Они создают очень «тяжелый» образ.

Источник: Р.Моррис "Макияж. Подробное руководство."