Татуаж (перманентный макияж)

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

перманентный макияж в запорожьеТатуаж это искусство, которое возникло почти так же давно, как наскальная живопись и было распространено практически по всем уголкам земного шара. Но сегодня мы поговорим не о истории, а о настоящем. Итак, что такое татуаж и зачем он нужен?

Многие девушки и женщины ответят: я делаю татуаж чтобы не краситься. Однако более правильным было бы сказать – я делаю татуаж, что бы всегда выглядеть красиво, слегка подчеркнув естественную красоту. Согласитесь, есть места где ярко красные губы были бы неуместны. Поэтому перед таким ответственным шагом, как записаться на процедуру в салон, подумайте, как бы вы хотели выглядеть каждый день – утром в постели, на работе или к примеру в храме. В любом случае каждодневный образ легко будет дополнить румянами или более ярким карандашом или помадой.

Теперь о самой процедуре.

В первую очередь вы должны доверять мастеру на 100 процентов, поэтому советую заранее ознакомиться с его работами и предпочтительно вживую, так как фото не передадут всех аспектов татуажа, таких, например, как небольшие рубцы или шрамы после неправильно проведенной процедуры. Еще более желательно, если мастера вам порекомендует хорошая подруга или знакомая, которая и будет вам наглядным примером.

Во-вторых, вы должны довериться в выборе цвета и оттенка красящего пигмента. Цвет, который будет после заживления, порой сильно отличается от того, с каким вы выйдете с кабинета мастера. Будет очень неплохо, если вы захватите с собой карандаши, подводку, помады, какими обычно пользуетесь. Помните, что сделать темнее всегда проще, чем осветлить!

И конечно же в третьих – все должно быть чисто и стерильно. Иглы, носики для машинки и контейнеры для краски – это то с чем непосредственно будет проводиться контакт вашей кожи. Желательно, что бы все эти составляющие были не только стерильными, но и одноразовыми! Не лишним будет убедиться, что после процедуры все это выбрасывается и что еще немаловажно: оставшаяся краска выливается.

Итак, определившись с мастером, цветом и убедившись в чистоте, можно смело ложиться на кушетку. Конечно же сначала лучше нарисовать две-три формы что бы окончательно убедиться в принятом решении и тогда приступать к процедуре. Помните, что слишком широкие или длинные брови сложно превратить в тоненькие и изящные, старайтесь всегда выбирать что-то среднее и приближенное к вашей естественной форме.

При правильном нанесении татуажа бровей и век вы не увидите ни единой капельки крови, если же это произошло, значит вам порекомендовали не столь хорошего мастера. Глубина нанесения должна быть оптимальной – что бы не осталось рубцов, и в то же время, что бы вы не утруждали себя коррекциями каждый год.

И последнее: уход за татуажем еще более важен, чем сама процедура. Следуйте советам вашего мастера и соблюдайте все рекомендации, тогда все заживет быстро и незаметно для вас.

Будьте красивыми!

Автор статьи: пользователь diva, мастер перманентного макияжа, специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.