Как сделать брови идеальными

Рейтинг:   / 7
ПлохоОтлично 
правильная форма бровейЕсли ваши брови попадают под описание одного из типов в моем черном списке, мой вам совет — незамедлительно займитесь их восстановлением. Не нашли свой тип бровей в черном списке? Осталось понять, идут ли вам они. Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Хорошенько рассмотрите свои брови и глаза, затем закройте брови указательным пальцем. Снова посмотрите на свои глаза. Может, они лучше смотрятся без тех бровей, что у вас сейчас есть? Если ответ — «да», значит, ваши брови скорее портят, чем украшают вас. Только не надо тут же нестись за воском! Лучше запишитесь к косметологу, знающему толк в бровях и способному привести их в идеальное состояние. Пусть это будет специалист с хорошей репутацией — спросите, к кому ходят ваши подруги.
Как сделать брови идеальными?
Вам когда-нибудь говорили, что бровь должна начинаться от воображаемой линии, пересекающей внешний край ноздри или внутренний уголок глаза? Согласно этому правилу, женщинам с широким носом или большими ноздрями подходят далеко посаженные брови, которые начинаются ближе к глазному яблоку. Верно? А вот и нет!
Неправильно изогнутые брови создают эффект опухших глоз, а неровные брови делают лицо перекошенным и кривобоким. Слишком большое пространство между бровями визуально увеличивает нос. Именно поэтому очень важно, чтобы брови были правильной формы. Красивые брови увеличивают глаза, выравнивают неровности, выпрямляют нос и делают лицо более привлекательным. В общем, брови правильной формы — это неотъемлемая часть красивого лица, а значит, и макияжа.
Самый простой способ получить красивые брови — это следовать трем маленьким правилам и трем длинным линиям.
идеальные брови

У всех нас разные по величине носы и ноздри, поэтому брови должны продолжать воображаемую линию, идущую от крыльев носа.

Не слишком сложно? Именно на этой линии брови должны начинаться. Там, где линия заканчивается, вы вправе выщипывать все, что захотите.

Теперь от линии носа мысленно проведите линию, пересекающую внешний дальний край зрачка. Она пересечет бровь в самой высокой ее точке. Здесь бровь должна изогнуться. Изгиб должен максимально соответствовать естественному положению бровей. Важно отметить, что изгиб расположен не в центре линии бровей. Наоборот, он значительно удален от него. Это делает разрез глаз более вытянутым, а взгляд — не удивленным, а сексуальным!

Заключительный шаг — от линии носа мысленно проведите линию, пересекающую внешний угол глаза. Точка пересечения линии с бровью — это место, где бровь заканчивается.

Источник: Р.Моррис "Макияж. Подробное руководство".

Комментарии (1)
108.11.2012 08:49
Kapriz
Вроде бы все просто и понятно, но на самом деле целая наука сделать красивые брови :))

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.