Секреты долгих и устойчивых отношений

Рейтинг:   / 9
ПлохоОтлично 

секреты отношений

Иногда, живя с человеком в браке много лет, люди начинают замечать, что они абсолютно одиноки. Но как же? Внешне у вас счастливая семья, при виде вас соседи и бабушки на скамеечках охают и ахают: «Какая хорошая пара!». Но внутри семьи полное затишье, уже нет общих тем для разговоров, общих интересов, только непонимание и конфликты. В сексуальной жизни никакой страсти, все обыденно и скучно. Каждый день вы приходите с работы, и обязательно найдутся отговорки о том, что «устали, заботы, готовка, стирка, не интересно, не разбираюсь в его делах».

Почему же так происходит? Ведь вы все так же любите друг друга! Что нужно сделать, чтоб отношения не заходили в тупик?

1. ДОВЕРИЕ. Очень часто чрезмерная ревность служит разрушителем отношений. Это одно их самых неуправляемых эмоциональных состояний человека. Без доверия настоящие отношения невозможны.

2. УВАЖЕНИЕ. Нужно научиться уважать своего партнера, а значит жить и действовать ради него. Уважение – это понимание в действии.

3. ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКА. Относиться к своему партнеру внимательно, чувствовать все его перепады настроения, поддерживать и быть опорой в трудную минуту.

4. УМ И РАЗУМ. Для серьезных отношений мужчине нужна женщина, с которой ему не будет скучно, которая будет удивлять его, с которой можно поговорить о чем-нибудь в перерывах между любовными утехами. Но никогда нельзя показывать мужчине, что вы умнее его, пусть он думает, что он самый умный, самый решительный и все проблемы решает сам.

5. ВНЕШНОСТЬ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ. Иногда девушки, которые долгое время находятся в отношениях, перестают за собой следить, мол «он меня будет любить любой». Но стремиться выглядеть привлекательно нужно каждому из партнеров, а особенно женщине. Хоть это и кажется само собой разумеющимся, тем не менее, женщина должно всегда хорошо выглядеть, не только для него, но и для себя самой, чтобы ему не стыдно было показаться с ней в обществе, и чтобы и дома она выглядела хорошо. Насколько приятно будет вашему партнеру, если его девушка будет самой неповторимой и очаровательной.

6. СЕКСУАЛЬНОСТЬ. В сексе у вас обоих должны быть одинаковые интересы (например, если ему нравится кожаное белье на партнерше, значит и ей оно должно нравиться тоже), иначе вы будете плохо сочетаться. Вы оба должны чувствовать, что можете свободно говорить о своих интимных фантазиях и желаниях.

7. ЖЕЛАНИЕ И УМЕНИЕ УСТУПАТЬ. В отношениях обязательно надо уступать, но в пределах разумного. Не потерять при этом себя, и в некоторых ситуациях не бояться показаться слабой и беззащитной. Так сказать, прогнуться под ситуацию – это гораздо лучше, чем скандалы и обиды.

8. СТАРАНИЕ ЛАДИТЬ С ЕГО ДРУЗЬЯМИ И РОДИТЕЛЯМИ. Не просто помогать его маме на кухне, слушать истории его отца и выезжать на пикник с ним и его друзьями, но стараться сделать так, чтобы важные для него люди заняли в твоей жизни такое же важное место. Показателем этого, является факт, что его друзья не делают недоуменного лица, когда он говорит, что придет в гости вместе с тобой.

9. ПРОСТО ЛЮБИТЬ. Любить его таким, каким он есть. Не пытаться сделать из него другого человека. Воспринимать все его привычки, и не бесится по-любому поводу. 

Воплотить все и сразу непросто. Нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить теплые и доверительные отношения. Нужно стараться чувствовать своего партнера эмоционально, мысленно и физически. И тогда вы обретете долгожданное счастье, гармонию и взаимопонимание в семье. Ваше счастье в ваших руках!

Люби любовь любовью любящей любви!

 

Автор статьи: Ирина Отюская, специально для ladies.zp.ua

Комментарии (1)
107.11.2012 16:54
Irchik_85
Спасибо за советы!

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.