Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

В Запорожье отпразднуют День семьи

18 мая в Запорожье пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню семьи. Запорожцев и гостей города приглашают побывать на этих мероприятиях, увидеть выступления творческих коллективов Запорожья, принять участие в викторинах, конкурсах, работе мастер-классов.

18 мая с 10:00 до 20:00 на бульваре Шевченко и возле здания Запорожского городского совета будут работать развлекательные площадки.

Возле «Часов влюблённых» пройдёт развлекательная программа для семейного отдыха (танцевальный марафон, конкурс «Угадай мелодию», караоке, конкурс стихов, дискотека для детей и взрослых, танцевальный мастер-класс).

В программе, которая состоится на площадке возле здания Запорожского городского совета, пройдут конкурс рисунка на асфальте и театрально-развлекательные программы для детей. Аниматоры в костюмах известных сказочных героев будут проводить конкурсы, эстафеты, весёлые соревнования, игры с воздушными шарами и т.д. Юных запорожцев ожидают мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, рисунку, работа дизайнеров-аквагримёров, выставка-презентация центральных библиотечных систем города, работа аттракционов.

С 10:00 до 20:00 на площади Маяковского пройдет праздничная концертная программа с участием детских творческих коллективов города, а также игровая программа для детей и семей.

Воспитанники внешкольных учреждений города продемонстрируют свои умения и навыки, полученные за время обучения: покажут вокальные и хореографические, цирковые номера, художественное чтение, игровые программы, создавая для запорожцев и гостей города хорошее весенние настроение. Кроме того, жители города – родители, у которых подрастают дети, смогут познакомиться с работой внешкольных учреждений для привлечения детей и подростков к занятиям в них, развития детского и юношеского творчества.

В рамках мероприятия будут организованы развивающие игры для детей и их родителей «Умелый художник», «Самый умный», «Украина имеет талант», «Папа, мама и я – спортивная семья».

С 10:30 до 19:30 на площади Октябрьской перед зданием областной государственной администрации воспитанники городских детско-юношеских спортивных школ, победители и призёры всеукраинских соревнований покажут свои умения и мастерство,

Для жителей города они покажут мастер-классы в своих видах спорта. Это бокс и греко-римская борьба, художественная и спортивная гимнастика, дзюдо, казацкий рукопашный бой «Спас», фигурное владение велосипедом, кикбоксинг, фехтование, волейбол и гандбол. Запорожцев приглашают принять участие в празднике спорта. В рамках мероприятия пройдут веселые эстафеты для семейных пар и детей с награждением победителей и призёров.

С 10:00 до 12:00 на площади Фестивальной будет работать «мобильный социальный офис». Здесь запорожцы смогут получить консультации по вопросам предоставления государственной социальной помощи семьям с детьми, назначения субсидий, получения льгот и т.д.

С 12:00 до 16:00 на площади Фестивальной консультации будут предоставлять специалисты районных управлений труда и социальной защиты, Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи. С 11:00 до 13:00 будет организована работа мастер-класса «Университета третьего возраста», с 12:00 до 13:00 – выставка работ подопечных Запорожского городского территориального центра социального обслуживания.

С 10:00 до 12:00 горожане на площади Фестивальной увидят выступления творческих коллективов Запорожского городского территориального центра социального обслуживания.

С 12:00 до 14:00 специалисты Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи проведут на площади Фестивальной для юных запорожцев конкурс рисунка на асфальте, с 10:00 до 16:00 – организуют проведение викторин, подвижных игр.

 

Источник meria.zp.ua