19 января в 12:00 в Запорожье пройдёт городское мероприятие «Запорожский Иордан», посвящённое празднику Крещения Господня.

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Одним из значимых мероприятий в духовной жизни города является празднование Крещения Господня «Запорожский Иордан». По сложившейся традиции, 19 января в 12:00 на центральном городском пляже Запорожья состоится Великое освящение вод Днепра. Мероприятие организовано по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского и при поддержке общественности города.

С каждым годом этот праздник пользуется все большей популярностью у запорожцев. Так, в прошлом году на берегу Днепра собралось более тысячи горожан и гостей областного центра. В этом году планируется еще большее количество участников.

Городские коммунальные службы начали заблаговременную подготовку к проведению одного из значимых для горожан праздников.

Будет приведена в порядок территория Центрального городского пляжа, где установят дополнительные биотуалеты и контейнеры для мусора.

Во время проведения мероприятия на Центральном пляже будут расположены полевые кухни и палатки для переодевания участников праздника.

Для обеспечения безопасности запорожцев, будет обеспечено дежурство спасателей, сотрудников скорой медицинской помощи. Порядок обеспечат сотрудники правоохранительных органов.

В связи с проведением праздника, для удобства горожан планируется внесение корректив в схему движения общественного транспорта.

Районным администрациям и департаменту жилищно-коммунального хозяйства городского совета поручено привести в соответствующее санитарное состояние дороги и тротуары, ведущие к храмам и церквям областного центра.

Источник meria.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.