Первый раз в первый класс

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

В этом году ваш ребенок идет в школу впервые в своей жизни? Тогда читайте нашу статью, и вы найдете много полезного и интересного!

Труднее всего приходится тем первоклассникам, которые не были в детском садике, потому как они не общались с таким количеством деток каждый день. Но даже если ваш ребенок посещал детский садик, то все равно могут возникнуть различные проблемы, поэтому вы должны помочь ему адаптироваться к школьному коллективу!

Ваш ребенок может ежедневно приходить со школы с жалобами на своего учителя. Он может говорить, что «Марья Ивановна требует от меня что-то», «Марья Ивановна сделала мне замечание», вы должны понимать, что ваш ребенок должен уважать своего учителя, ведь тем самым он учится уважать всех старших, поэтому не поддавайтесь на его провокации.

Первоклассники еще не умеют выбирать себе друзей, чаще всего они дружат с теми, с кем сидят за партой или рядом живут. Вы не должны об этом беспокоиться, уже к третьему классу ваш ребенок будет понимать, с кем ему дружить, а с кем нет, но вы должны тут тоже сыграть весомую роль, объясняя своему ребенку с какими людьми дружить хорошо, а с какими дружить не стоит.

Что касается покупки канцтоваров ребенку в школу, то не следует гнаться за дорогими вещами. Покупайте своему ребенку все только самое необходимое и обязательно удобное. Школьные вещи должны нравиться вашему малышу, поэтому если он хочет выбрать пенал синего цвета, а не зеленого, то не настаивайте, купите синий и все проблемы будут решены. Еще вы должны объяснить ребенку, что у каждого из ребят есть свои вещи, которые трогать и тем более забирать нельзя, что если эта ручка Машина, то она только Машина и нельзя ее у нее отбирать.

В ранние школьные годы, ребенок учится сдерживать свои эмоции, т.е. если в детском саду он выражал свои эмоции, когда ему хотелось, то теперь он, к примеру, не заплачет посреди урока. Вы должны понять, что любые перемены даются человеку тяжело, так и вашему малышу сейчас как никогда тяжело, поэтому принимайте его, таким как он есть и не забывайте его всегда поддерживать.

И, конечно же, теперь скажем вам пару слов о портфеле - помните, что его вес должен быть равен не больше 10% от веса вашего ребенка.

Удачного вам старта и хороших оценок!


Автор статьи: Darysik, специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.