Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Запорожские школы и садики обновят за японские деньги

3,8 миллиона гривен намерена получить по Киотскому протоколу Запорожская область на утепление и капитальный ремонт школ, детских садиков и больницы в рамках семи проектов, уже одобренных Кабинетом министров. Всего в процессе согласования с центральными органами власти находятся 74 запорожских проекта на общую сумму около 180 миллионов гривен. Все они рассчитаны на получение средств по подписанному Украиной Киотскому протоколу, который регулирует объемы выбросов парниковых газов в атмосферу.

Как рассказал начальник управления энергосбережения Запорожской облгосадминистрации Сергей Крамной, Украина еще в 2009 году продала свои неиспользуемые квоты по выбросам парниковых газов Японии, но только сейчас приступила к реализации данных договоренностей

. Планируется, что после одобрения японской стороной ранее утвержденных в Киеве запорожских проектов деньги на их финансирование будут выделены Министерством экономики Украины. Первые семь проектов предполагают: утепление и капремонт школы в Степногорске (Васильевский район), капремонт дошкольного учреждения в Малоекатериновке (Запорожский район), капремонт Михайловской районной гимназии, капремонт Молочанской средней школы №2 (Токмакский район), капремонт дошкольного учреждения "Ромашка"(Токмакский район), капремонт общеобразовательной школы в селе Запорожье (Токмакский район), капремонт здания детской больницы №1 в городе Запорожье.

Источник: РепортерUA