Первым новорожденным этого года вручили подарки от городского головы

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Традиционно первым родившимся в году мальчику и девочке городская власть дарит подарки – детские кроватки. Первой в 7.10 в родильном доме № 4 родилась Ангелина Яценко. Первый мальчик, Артём Опанасенко, родился в родильном доме № 9 в 11.10. Подарки от городского головы счастливым родителям вручили заместитель городского головы Юрий Каптюх и начальник управления по вопросам охраны здоровья Надежда Севальнева.

- Этой традиции уже 13 лет, - рассказал Юрий Каптюх. – Всегда приятно делать подарки детям. Я желаю сегодняшним новорожденным, чтобы они обязательно прославили наш город, когда вырастут.

Как рассказал главный врач роддома №4 Юрий Бесарабов, роды Ангелины прошли благополучно. Новорожденная имеет вес 2800 граммов и рост 50 сантиметров. Ее мама, девятнадцатилетняя Татьяна Яценко, чувствует себя хорошо.

- Мы все ждали, кто родится в этом году первым, - говорит Юрий Бесарабов. – Рад, что именно в нашем родильном доме родилась первая запорожанка в 2013 году.

Артём Опанасенко родился весом 3560 граммов и ростом 55 сантиметров. Это второй ребенок в семье Виктории и Дмитрия Опанасенко.

- Мы очень рады подарку, - рассказала Виктория. – Как раз кроватку мы еще не покупали, и она нам очень нужна.

Всего в прошлом году было принято около 8 тысяч родов. В целом в 2012 году было много сделано для улучшения качества лечебных учреждений, рассказала Надежда Севальнева:

- Хотя роддом № 5 закрыт на реконструкцию, нам удалось удержать показатели на хорошем уровне.

 

Пресс-служба городского головы

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.