Горячие ножницы

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

стрижка горячими ножницамиГоворят, что идея стрижки горячими ножницами родилась еще при Клеопатре, даже ей приписывают первооткрытие этого метода, только использовала она не ножницы, а подогретые лезвия. В наше время такая идея родилась у швейцарского предпринимателя, который решил применить эту процедуру в наших салонах.

Что из себя представляют «горячие ножницы». Этот прибор тоже самое, что и обычные ножницы, только они соединены электрическим проводом с розеткой. Сейчас такие ножницы есть в любой парикмахерской, даже в самых маленьких городках. Мастер выбирает нужную температуру и стрижет вас, запаивая кончики волос с помощью горячего инструмента.

 Этот способ стрижки подойдет для любого типа волос, независимо от того окрашены они или нет, как до окрашивания, так и после. Однако, специалисты считают, что лучше сначала покрасить волосы, а уж потом обрезать сухие кончики высушенные краской. Температура ножниц подбирается индивидуально для каждого типа волос. Как например, для тонких или светлых волос подойдет температура намного ниже, чем для темных и плотных волос африканского типа.

Эффект от горячих ножниц:

- волосы быстрее растут;

- лучше дышат;

- меньше секутся;

- становятся блестящими;

- прическа хорошо держит форму , выглядит гладкой и объемной.

10 фактов для тех, кто решил сделать себе такую стрижку:

1. Хорошая стрижка горячими ножницами должна длиться не менее часа поскольку сама работа подстригания концов очень кропотлива;

2. Во время стрижки мастер должен скручивать прядки волос в жгутики и уже тогда стричь;

3. Сложные стрижки не получится подстричь горячими ножницами, потому что лезвия не те, волосы должны быть прямыми, а не прическа каскадом, например;

4. Нужно учесть людям с азиатским типом волос, что после этой процедуры волосы становятся еще толще, чем были, поэтому им стоит воздержаться от такой стрижки;

5. Стрижка горячими ножницами спасение для посеченных волос и для подпорченных волос на море;

6. Придать окончательную форму прическе мастер должен также горячими ножницами. Если предлагают профилировать например челку, обычными ножницами, то мастер не профессионал это точно;

7. Перед тем, как делать стрижку горячими ножницами, вам стоит выяснить у мастера учился ли он такой стрижке, иначе непрофессионал может нанести значительный вред волосам.

8. Улучшить внешний вид волос можно уже с первой процедуры, однако как лечебного эффекта можно добиться уже со 2-3 процедуры применения этой технологии.

9. Еще стоит помнить, что весь эффект и оздоровление волос исчезает после того, как волосы подстригут обычными ножницами.

10. Использовать горячую процедуру можно при каждом посещении салона, так как вреда нанести она не может.

 

Автор статьи: Kaitlyn, специально для ladies.zp.ua

Перейти к обсуждению на форуме

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.