Судьба запорожских памятников

Рейтинг:   / 6
ПлохоОтлично 

Запорожские депутаты рассматривают возможность проведения голосования среди горожан относительно дальнейшей судьбы памятников Ленину и Дзержинскому. Вопрос может быть вынесен на предстоящие выборы в местные органы власти. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам бюджета заявил ее глава Виктор Великий.



«В 2015 году неминуемо будут проведены выборы в местные органы власти. То ли это будет в марте, что мало вероятно, то ли, скорее, это будет в октябре. Но независимо от того, когда они они будут проводиться, проектом решения на выборы будет вынесен еще один бюллетень, который будет издаваться в городе, который будет отдельно финансироваться за счет бюджета», – отметил депутат горсовета.

По словам Виктора Великого, в документе будут предложены три возможных варианта: оставить памятники в целости, снести, либо перенести в другое место. «И жители города будут иметь право прямым волеизъявлением, так как они считают нужным определить судьбу этих памятников», – отметил он.

Сам депутат назвал такой вариант разумным и правильным. По его мнению, памятник Ленину нужно рассматривать как часть «единого архитектурного целостного комплекса, и относится к нему просто как к памятнику историческому деятелю нельзя».

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.