Успеть до отъезда!

Рейтинг:   / 8
ПлохоОтлично 

В рукахсобираемся в отпуск вы держите путевки на юг, на такое долгожданное море, мысленно уже пакуете чемоданы, примеряете в уме новые наряды (специально, заранее купленные для курорта), просчитываете вес чемоданов (как же уместить все кремы-лосьоны-гели и поднять чемодан, не надорвавшись), представляете, как прогуливаетесь по золотому песку в сногсшибательном купальнике и ловите восхищенные взгляды мужчин (а что, неужели перед этим зря потрачены пару месяцев упорных тренировок и кефирная диета?), но впереди у вас есть еще добрых две, а то и три недели, чтобы рассчитаться с завалом на работе, а также сделать главные beauty-дела до отъезда в отпуск!

1. Увлажнение. На вашей косметической полочке обязательно должна появиться увлажняющая маска. Активное воздействие солнца высушивает более 50% водных липидов кожи, в результате чего она теряет упругость, появляются мелкие морщинки, кожа становится уязвимой. Чтобы всегда иметь под рукой увлажняющее средство, положите в сумочку мини-спрей термальной воды (такие есть по 50мл) или распылитель с увлажняющим гидролатом.

2. Покраска бровей и ресниц. На курорте было бы неплохо к минимуму свести использование декоративной косметики, тем самым дать коже отдохнуть от повседневных средств макияжа. Но при этом не выглядеть «молью». Поэтому лучше заранее покрасить брови и реснички, придав взгляду выразительности и без макияжа. Тем более в моде густые аккуратные брови, но никак не выгоревшие на солнце «ниточки».

3. Мерцающий лосьон. Купить себе в отпуск увлажняющий лосьон с мерцающими частичками, который способен подчеркнуть даже незагорелую кожу, разгладить её, снивелировать мелкие несовершенства загара.

4. Маникюр и педикюр. До отпуска обязательно надо сделать эти процедуры, т.к. на курорте на это всё может просто не хватить времени, да и не до этого будет. Позаботьтесь о долгой жизни маникюра и педикюра, покрыв его устойчивой защитой. С собой обязательно возьмите тот лак, которым у вас будут накрашены ноготки. Помните, что от гальки, песка, воздействия соленой воды кожа пяток грубеет быстрее, поэтому увлажнение этой части ножек тоже весьма необходима.

5. Немножечко загара. Как же не хочется ехать на пляж со сметанно-голубоватым оттенком кожи...да? И даже солярий – не выход. Т.к. перед отпуском есть риск еще больше высушить кожу. Этого делать нельзя ни в коем случае! Поэтому, в свой каждодневный рацион для кожи, которую вы смазываете на ночь увлажняющими средствами – просто добавьте капельку автозагара и разотрите в руках с базовым лосьоном. В такой концентрации разводы от бронзера сведены к минимуму, иссушение коже также не грозит и не будет ощущения типичного «автозагарного» запаха, а кожа постепенно приобретет легкий оттенок загара.

6. Защита волос. Одна из немаловажных процедур не только после и во время отпуска, но и перед. Волосы также нуждаются в тщательном увлажнении, т.к. хоть солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья – для волос чаще оказываются врагами. Хлорированная вода бассейнов и морская соль – также негативно влияют на волосы. Сделайте курс защитно-лечебных процедур дома или в салоне. Покрасить волосы надо также до отпуска. Т.к. после солнца на высушенных волосах (особенно это касается светлых оттенков) цвет краски может получиться совсем не такой, как обещает производитель.

7. Солнцезащитные средства. О них уже столько говорено-переговорено, что, наверное, не стоило бы поднимать эту тему заново, но...запаситесь этими средствами еще дома, а не на курорте. В большом городе всегда есть возможность подобрать именно те средства, которые подходят вам, а не стоять у маленького прилавка в курортном городке и теряться среди no-name производителей, которые зачастую грешат не только качеством, но и сроком годности.

8. Летний аромат. Скажем свое категоричное «Нет!» тяжелым ароматам на отдыхе! На пляже, или во время жарких дневных прогулок даже легкий парфюм может звучать тяжело. Но есть выход: парфюмированные гели для душа и лосьоны для тела. От них на коже останется приятный легкий аромат...едва уловимый и отлично вписывающийся в знойную картину дня! Купите его заранее. На вечер можно позаботиться о бесспиртовом парфюме (некоторые бренды выпускают свои ароматы в двух версиях: с содержанием спирта и без), где есть нотки цитрусовых, бергамота, зеленого чая, лотоса - замечательный состав для теплых курортных вечеров и прогулкам по набережной.

9. Особые средства. Помимо защитных средств для загара, купите заранее и SOS-средства. По той же причине, что в маленьких городках покупка и этих средств может стать проблемой.

Приятного всех отдыха, равномерного загара, коктейля из ярких и свежих эмоций и заряда позитива и бодрости на весь год!

 

Актор: Юлия Кидс, специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.