МК: оберег друидов

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Я хочу поделиться с вами информацией о том, как можно сделать оберег вашей семьи. Оберег этот будет сделан из «вашего» дерева покровителя.

Для начало давайте же узнаем кто такие друиды.

Друиды – это жрецы культа природы у кельтов. Кельты – это народ, населявший северное побережье Европы, в первой половине 1 го тысячелетия до н. э. .

 

Этот народ верил что вокруг всё живое, так же они поклонялись природным стихиям. Согласно их верованиям, особой силой обладали деревья. От дерева произошел человек. В зависимости от даты рождения, у каждого из нас есть своё дерево, которое нам дарит жизненную силу, вдохновение, гармонию и любовь. Каждое живое растение имеет душу, оно наделено мудростью и безграничным запасом божественной энергии.

Существует гороскоп друидов:

Два раза в год, зимой и летом, Солнце противостоит ночной тьме. Дни весеннего и летнего равноденствия считались у друидов священными праздниками. Человеческая судьба, по их мнению, напрямую зависит от даты рождения и расположения Солнца относительно Земли в этот день. Год по кельтскому календарю делился на несколько периодов, каждому из них покровительствовало то или иное растение-знак. Эти знаки имели по 2 периода действия.

Гороскоп друидов не только определяет нашу судьбу, но так же помогает узнать наш характер. С помощью гороскопа друидов можно корректировать свою судьбу. Чтобы изменить ее к лучшему, почаще «общайтесь» со своим деревом. Если вы попали в непростую ситуацию и испытываете затруднения, отправляйтесь на природу, найдите его, прислонитесь к его стволу и почувствуйте, как божественная энергия растения переходит к вам. Постойте так несколько минут, пока не почувствуете покой и облегчение. Затем поблагодарите дерево, скажите ему несколько теплых слов и украсьте симпатичной ленточкой. Чем чаще вы будете повторять этот ритуал, тем вероятнее позитивные перемены в вашей судьбе! А если вы посадите дерево-покровитель возле дома или обзаведетесь поделками из его древесины, счастье вскоре постучится в вашу дверь.

Наибольшую силу дерево имеет в ваш день рождения и в активные периоды действия знака. Теперь следуя гороскопу, выбираем ваше дерево.

Гороскоп друидов

Делаем оберег:

Материалы:

- «Ваше» дерево

- Секатор

- Клей

- Декоративный картон

- Декоративная нитка

- Прочие декоративные украшения: бусины, стразы, пуговички, всё то, что вам понравиться.

1. Нарезаем веточки, меленьки брусочками по 2-3 см. Более ровные веточки оставьте на основу.

2. Если есть тоненькие веточки, с них можно сделать вот такую крону дерева.

3. На картон клеем ветки основу, затем формируем крону дерева, так как вам нравиться. Клеем декор. Даем время, что бы всё подсохло.

4. Если у вас несколько картин, так как у меня. Соединяем, декоративны шнуром.

5. Вешаем на стену и любуемся!

Божественной силы и мудрости Вам!

Автор статьи Александра Семенюк (Alma), c любовью специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.