МК: органайзер для нижнего белья и носков

Рейтинг:   / 6
ПлохоОтлично 

Лично мне не очень удобны те органайзеры, которые продаются(слишком в них мягкие перегородки и маленькие отделения - мне не удобно), поэтому искала вариант, который устроит и понравится. Делюсь им с вами.

Для работы нам понадобится - коробка(можно взять из под обуви, техники), ножницы, клей-карандаш, канцелярский нож, линейка, белая бумага, самоклейка или оберточная бумага.

 

Отмечаете карандашом высоту коробки, которая для вас будет удобна. И отрезаете ее канцелярским ножом.

Теперь наша задача задекорировать коробку. Белый цвет для внутренней части всегда выигрышный -super- Рекомендую клеить клеем карандашом - не будет вспучиваться бумага.

Дно должно выглядеть примерно так

Внешнюю сторону я декорировала самоклейкой, можно плотной оберточной бумагой.

Следующий этап внутренние ячейки. Их делаем из оставшейся части коробки. Высота ячеек должна быть по высоте органайзера или чуть меньше.

Далее оклеиваем картон белой бумагой.Рекомендую следующую последовательность оклеивания, для максимально симпатичного результата ;)

Сначала уголочки

Далее с запасом отрезам белой бумаги и проклеиваем каждую сторону

Вот какие перегородочки у вас получатся в итоге

Следующий этап - разметка. Ширина ячеек около 7-8 см. Размечаете на всех перегородочках(на длинных размечаете со стороны приклеенной бумаги, на коротких - с другой стороны - тогда будет очень аккуратно смотреться готовый результат). И потом делаем надрезы до половины картонки(их ширина должна равняться ширине перегородки)

Далее совмещаем

И вкладываем в коробку!Уверена, что ваш результат может получится гораздо более аккуратным! Просто мне постоянно мешали шаловливые ручки младшего сына. Если у вас детки от 6-7 лет, то можно смело мастерить вместе. И что важно -ребенок сам сделает вещь, которой будет пользоваться!

Честно признаюсь - это очень удобная вещь для хранения носков и нижнего белья - все лежит на своем месте, вещи сразу видно и хранятся аккуратно! Надеюсь была вам полезна!

Автор мастер-класса NaStoyka, специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.