МК: декупаж "Стеклянная баночка для сыпучих"

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Что такое декупаж - это техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности.

Декупаж это очень интересно, легко и просто. Им можно заниматься вместе с детьми.

 

 

С помощью декупажа можно "вдохнуть" новую жизнь в давно надоевшие предметы. О декупаже я узнала относительно недавно. И работа представленная в данной статье вторая в моем творчестве.

И так начнем.

Для декупажа стеклянной баночки нам понадопится: стекляная баночка, салфетка, губка (у меня был паралон), кисточка, обезжириватель ( у меня был обычный "Ноготок"), краски (контур), декупажный клей, лак, эмаль, двухсторонний скотч.

 

И так, начинаем. Берем стеклянную баночку, обезжириватель и протираем всю баночку с помощью ватного диска обезжиривателем (это делается для того, чтобы эмаль хорошо лягла на стекло).

Т.к. банночка будет закручиваться крышечкой и та часть баночки не будет покрываться эмалью. Мы берем двухсторонний скотч и обматываем им баночку. Чтобы при покрытии баночки эмалью, она не попадала на стекло.

Берем эмаль и паралон (обязательно необходимо что-то подстелить под банночки чтобы не замазать поверхность на которой вы работаете) и покрываем баночку эмалью.

Берем салфетку для декупажа и сниамем два нижних слою. У нас останется очень тоненькая салфеточка.

Следующий шаг - это наненсение салфетки на нашу баночку с помощью декупажного клея. Я делаю так, беру салфетку, прикладываю ее к баночке и поверх салфетки с помощью кисти наношу клей.

Даем баночке высохнуть. И с помощью контура(или красок) наводим рисунок.

Завершающий этап - это покрытие нашей баночки лаком. С помощью кисти наносим лак по всей поверхности нашей баночки и даем высохнуть.

Вот такая баночка в конечном итоге у нас получится.

Попробуйте и Вы и у Вас обязательно получится. Все очень легко и просто.

Автор мастер-класса цветочек_24, специально для ladies.zp.ua

Обсудить МК на форуме

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.