МК: чашка-теплушка

Рейтинг:   / 8
ПлохоОтлично 

Материалы: пряжа (я использовала ирис в две нити), флис или фетр (белый, розовый, красный), нитки для вышивки, бисер для глазок, пуговица, наполнитель (синтепон или вата), чашка.

1. Вяжем крючком цепочку из воздушных петель (количество петель равняется высоте чехла, но должно быть чуть меньше высоты чашки), делаем поворот и вяжем полотно столбиками без накида.

 

 

Длину полотна замеряем по диаметру чашки

После того, как связали основное полотно, нить обрезаем (на схеме – «конец вязания»), после чего делаем отступ и провязываем планку с отверстием для пуговицы.

Пришиваем пуговицу – основа чехла готова.

2. По выкройке рисуем и вырезаем детали медвежонка (1 деталь голова, 4 детали на ушки – 2 белых и 2 розовых (поменьше), 2 детали верхних лапок, 4 детали нижних лапок – тоже 2 белые и 2 розовые, 1 деталь сердце).

3. Розовые детали ушек и нижних лапок пришиваем к их белой паре петельным швом. Все остальные детали так же обрабатываем петельным швом.

Вышиваем гладью нос.

4. Начинаем «собирать» медведя: пришиваем ушки к голове, голову крепим на основу для чашки, оставив отверстие для набивания - набиваем синтепоном,

после чего пришиваем глазки – голова готова.

5. К сердцу крепим лапы, набиваем и их

затем сердце пришиваем к основе таким образом, чтобы получился кармашек, после этого пришиваем нижние лапы – набиваем. Мишка готов.

6. На принтере распечатываем необходимый текст (лучше на копирке), крепим слова к основе и вышиваем, после чего бумагу аккуратно удаляем.

7. Одеваем чехол на чашку – подарок «чашка-теплушка» готов. И не забудьте в кармашек положить маленький сюрприз.

Автор мастер-класса СветляЧПОК

 

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.