Летние каникулы: весело и интересно

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Летние каникулы, безусловно, самая любимая пора для школьников: больше не надо сидеть над учебниками и делать домашние задания. И если для детей это период отдыха и расслабления, то для их родителей остро встает вопрос о том, чем занять ребенка, как правильно организовать каникулы.

Ниже представлены некоторые варианты детского отдыха.

Пришкольный летний лагерь. Дни в школьном лагере заполнены интересными заданиями и играми. Для ребенка это замечательная возможность весело провести время в привычной обстановке с одноклассниками, а также подготовиться к следующему учебному году. Недостатком таких лагерей является то, что они не работают на протяжении всех каникул.

Детский оздоровительный лагерь. Такой вариант отдыха подойдет для инициативного, коммуникабельного ребенка, который не боится остаться на некоторое время без опеки родителей. В лагере дети находятся под постоянным присмотром, а их досуг занят всевозможными развлекательными мероприятиями. Отдых в летнем лагере принесет ребенку не только массу положительных эмоций и впечатлений, но и будет способствовать его оздоровлению.

Отдых в спортивном лагере будет интересен ребенку, который увлекается спортом и предпочитает активное времяпрепровождение. Но необходимо учитывать то, что такой отдых подойдет здоровому ребенку, не имеющему хронических заболеваний.

Поездка на море с родителями. Такой вид отдыха предполагает посещение пляжей, детских площадок, прогулок в парках, поездок на экскурсии. Так как ответственность за увлекательность поездки целиком ложится на плечи родителей, то им стоит уделить особое внимание ее организации.

Поездка в деревню к бабушке является прекрасным решением вопроса проведения летних каникул, ведь это и свежий воздух, и здоровое полноценное питание. Несмотря на размеренную сельскую жизнь, для ребенка обязательно найдется много интересных занятий: поход на рыбалку, в лес за ягодами, купание в речке, катание на велосипеде; из-за отсутствия компьютера, появится время на хобби и увлечения.

     

Если же у Вас нет возможности отправить ребенка в лагерь или в деревню, то стоит подумать о том, как интересно заполнить городские будни:

- найдите ребенку компанию для развлечений. Договорившись со знакомыми мамами, Вы можете по очереди водить куда-нибудь компанию детей, например на пляж, на детскую площадку, на экскурсии, в музей, на выставки, в кино;

- выходные можно посвятить семейным вылазкам, поездкам на дачу, походам в парк аттракционов, прогулкам на катере, катанию на велосипедах и роликах, активным играм;

- можно записать ребенка в творческий кружок, спортивную секцию, взять абонемент в библиотеку;

- помогите ребенку в выборе хобби, это может быть вязание, вышивание, рисование, моделирование, фотография и т.д.

При выборе вариантов отдыха обязательно учитывайте пожелания ребенка, советуйтесь с ним.

Способов разнообразить летние каникулы очень много и в Ваших силах сделать их незабываемыми для Вашего ребенка!


Автор статьи: пользователь Kapriz, специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.