Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Субботник ЗЖФ

Этой весной на грани лета субботник назначен был на 30 мая.

При определении общественного места было принято решение очистить парк Трудовой славы, начиная от крепости детской площадки и до ул. Победы. Финишной границы не было - было только заданное время.

 

 

На субботник пришли 12 форумчанок с мужьями и детьми. Наша команда начала от детской площадки, где оказалось очень много мусора и окурков. (Мамочки - вы же мамы! Какой пример?!)

Детская площадка пестрила упаковками от конфет, игрушками и трубочками. Мусорки в парке либо переполнены, либо имеют вид трубы (дно проржавело и выпало)

Порядочные граждане старались попасть в урну, а попадали в трубу. Зоны урн были нами очищены, в урны стравлены пакеты для мусора.


Но без должной работы коммунальных служб вся чистота - явление временное.

По аллее, где лавочки и урны скопление мусора мыло максимальным. Окружающие отдыхающие интересовались кто мы и откуда. Благодарили за наше стремление.

Дети на площадках интересовались нами и задавали мамам вопросы, "что эти тети делают?» -  очень здорово, что дети обращают внимание и очень надеемся, что мы им запомнимся и они не будут мусорить.

По предварительным данным мусора должно было быть много. Но мы справились, заполнив с горой 2 бака Ремондис мусором из парка.

После «зарядки» наклонились-присели-встали нас ждала релаксирующая йога. Спасибо мастеру Константину Ярёменко http://www.otherplaces.com.ua за расслабление и  хорошее объяснение.

Спасибо всем, кто пришел (смог прийти) и не остался равнодушным.

Встретимся на следующем субботнике ЗЖФ! Это весело!

Автор Nadezhdovna, специально для ladies.zp.ua