Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Новогодняя благотворительная Ярмарка Чудес

Пришло время сказать заключительное слово, но просто не верится, что пролетел декабрь, а вместе с ним и эта ЯрмаркаОна была большой, шумной, и очень душевной. Спасибо за частичку Души, которую подарила каждая из вас.


 

 

Спасибо!!!

Тем, кто создавал своими руками Чудеса, придумывал им истории и имена, бережно передавал их в новые дома.

Тем, кто не просто покупал, а приглашал Чудо в свой дом, выбирал его для подарков своим родным и любимым людям.

Тем, кто с нетерпением заходил на Ярмарку каждый день, чтобы снова и снова сделать доброе дело:)

Всем тем, кто не говорил "Что-то я для себя ничего не выбрал", а просто переводил денежки, не забывая для чего, а главное для кого мы всё это придумали. Спасибо!

Мы живем в очень странное время. Когда сердца все тверже. Взгляд равнодушней. Безразличие.

Тем ценнее все то, что мы с вами делаем. И ценность эта не только в сумме собранных гривен. Мы можем растопить лед недоверия, показать, что в жизни есть место настоящему новогоднему Чуду. И Чудо это рукотворное:) Его можно потрогать и подарить) 

Спасибо за Чудеса! В этом году их было 307! Триста семь! Это только видов! В единицах - 836 штучек)) 469 покупок!

На Ярмарке встретились 160 покупателей и 95 продавцов:) 

_Zayka_ akira Alen S Alisija Alma ALЁSIK Ane4kа Anechka2701 annet13 Antoinette4 Anutka Aurinko avatar30 B_Ol4ik BowPie bratulka chacha cupcats Darysik Dianna Dishka Elamber el-emerald elena_ Elena_Aqua EnnJoy Erene Evgeni Fantik Gallla Galyna Gandzya Gardarika gazel Gloriya95 goluboglazka goodinna Grey_kitty GriAlexa guerre hloya ignis ira_vie Iren_Sky Irishka M IrisS iruxin85 JennyFox jenya jjakimenk julia_luts JuliaZP Juliet_zp Justme Kapriz kareglazick kassiopeya Katarina89 kava kett kosmomiss Kota ksyunyaD30 Lakshmi Lana13 LELEKA Lemongrass LenaLeno4ka LenaLeno4ka LenchikAP Lenusha Li-Natali Lira Litvak Lora Luna85 mari_na Marisabel' Marisha86 Marishka Marmeladka Marusia Mashali Matrena mery7 Milena Minutka Mira o Cet mirt777 Miss_Сutie morskay MUXA NANO Nastasya_ZP NaStoyka Nataly natkab Natyska NaymulUna Nesta Nezabarom NikaZ Nochenyka Nюша Ole444ka Olga_v_zp olyalera -orhideya- Orxi Oxana Oxy Pani777 patria_ Pussycat rebusinka Rina_zp Silenta Sofi:) Sonia Stasja Svetik_1983 svetikar swan_liv tamila** Tanya777 TanyushA_ Tashika Taziana TEHb Trixy Tu-sia upa-zh VesnaGirl Vikulichka Virtyoza vitaminkabv witch yana yana yanasovushka Yulia_little АлекSandra Алена МВД Аленушка Алёшкина Алла-ромашка анелка Анка_Рыжик Анна_1 Анютанн Аня Шепелева Аня88 Бабра Берегиня Биргит Блондинка Валери Витан Глам вишенка Евгения_ЗП Евгения-я Евгеша Жужа Инкакартинка Кактуся Катерина М. Кира Клюква кутуша Лазурная Лисенок Лялечка МандаринкА Манюня_23 Манюша -Маришка- Машкинамать Мисс_Пирс Мурлыся Нюрок Оленёнок Олька-25 Олюся85 Оля Шинкаренко Орхидея Оху Пелена Радужная Руслана Сангрил Сашунечка Светленькая СветляЧПОК Счастливка Танет Тата Татьяна Русакова Татьяна13 Татьяна83 Циферка Юлия_O

Деткам помогали не только форумчане, и не только из Запорожья. Чудеса присылали почтой из разных городов. Переводы делали из Киева и даже Торонто!

Вместе за 30 дней Ярмарки мы собрали 19 925грн, а если приплюсовать те оплаты, которые еще ожидаются, то общий итог Ярмарки будет 20 000 грн = Д В А Д Ц А Т Ь  Т Ы С Я Ч


Немного цифр:

Чудеса превратились в 16 113грн (еще ожидаем 100грн оплат)

Переводы от добрых людей - 2 132,48

Наличные от добрых людей - 590грн

Покупки и переводы от девочек с другого форума 1 074,6грн

Они провели благотворительную Ярмарку аналогичную нашей, и внесли свой немалый вклад!

Подарочки:

Сладкие наборы (подарочки) Рошен - 1 134,36грн

Подушечки с Ягненком - 1 214,4грн

Доставка подушек - 150грн

Печеньки с новогодними предсказаниями - 158,4грн

Шампанское мамам и работникам отделения - 270грн

Электрический чайник и утюг - 1 025грн

Гладильная доска, пластиковые блюда для фруктов - 567,75грн

Линолеум 4х4метра - 1 172,96грн

8 столов в палаты нового отделения 2 400грн

Фрукты для детворы - 400грн

Итого: 8 492,87грн

На 30.12.14 в Копилочке Ярмарки (т.е. остаток средств) - 11 450,54грн, уже совсем скоро эти деньги превратятся во что-то очень нужное для деток гематологического отделения ЗОДКБ. Отчет об этой покупке появится в этой теме.

Еще хотим поблагодарить добрых волшебников:

Новогодний утренник в больнице провели (с песнями, танцами и замечательным настроением) Снегурочка (Евгения Инская) и Дедушка Мороз из Арт-студии Holiday club. Подарочки мамам и деткам сделали магазин белорусской косметики Купалинка и Творческая мастерская "Арт Бобёр".


Нас окружают удивительные люди и я не могу выразить словами как сильно мы благодарны, за то, что вы именно такие! С п а с и б о !

Когда родилась идея этой Ярмарки, представлялось, что будет 10-15 Чудес-лотов, что в основном это будет выпечка и крохотные поделочки, что длится она будет несколько дней, и что, возможно, оставшуюся сумму для покупки мультварки (для онкологии 1-го хирургического отделения) нужно будет собирать с ящичком на улицах. Это не пугало, нет. Была большая цель - сделать праздник для деток и их мам. Потом начались письма)) Это было очень здорово! Работ, сделанных руками с любовью к деткам было много, мастерицы присылали еще и еще! 

Еще до начала ярмарки люди с добрыми сердцами начали помогать деткам - кто-то передавал наличными, кто-то издалека большим переводом , кто-то предложил коллегам "кто сколько сможет", и люди откликнулись. В первый же день ярмарки телефон разрывался от смс с информацией о переводах!

Но я хочу сказать не о материальном. Да, это важно. К сожалению, это одно из немного, чем мы можем помочь, но сейчас не об этом.

Я хочу сказать Спасибо.

Вам, кто услышал и поддержал,

Вам, кто не спал допоздна и спешил сотворить Чудо и ЧудесА,

Вам, кто торопился успеть выбрать Чудо и стоял в очереди, если оно(они) заканчивались,

Вам, кто помогал просто так, потому что по-другому нельзя,

Вам, кто помог с покупкой подарков деткам без % своего СП,

Вам, кто привез целые коробки подарков для мам и малышей,

Вам, кто так помогал в проведении Ярмарки, и словом, и делом,

Вам, кто в день утренника превратился в добрых дедушку и внучку, и вам верили и улыбались даже взрослые,

Вам всем!

Вам всем, для кого это не просто тема на форуме, у кого сжимается сердце и болит душа, всем, кто Верит, кто молится о детках и желает им добра и крепкого здоровья!..

Спасибо вам.

 

 

Автор Новогодней благотворительной Ярмарки Чудес Ксюша Lemongrass