Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

7 лет ЗЖФ

Вот и состоялся долгожданный квест ко дню рождения форума, собрав рекордное количество команд – 12! Ведущими нашего праздника стали Наташа (Tashika) и Оля (Minutka). Собственно, квест начался еще в субботу.




Огласили первое задание, связанное с разделом «ЗЖФ и форумчанки»:

№1. Завтра у нас с вами предстоит первая встреча.

Разгадка, как позже выяснилось, лежала на поверхности, достаточно было вспомнить первую встречу форумчанок, которая состоялась еще в 2009 году, и среди сообщений найти время начала квеста. Не мудрено, что первыми справились старожилы форума, которые были на этой самой встрече 6 лет назад. Остальным задание давалось трудней. Многим командам разгадка казалась категорически лёгкой и они продолжали искать дальше. К счастью, на сколько мне известно, с заданием справились все команды. Начинаем на равных!

Утро началось со знакомств, улыбок, и, конечно, заданий. Подходя к месту у меня лично уже начинался мандраж, нас было так много... Но отвлекаться некогда. Второе задание и раздел «Свадебный форум Запорожья»:

№2. Угадать место поможет популярная во многих странах рождественская традиция. Назовите адрес.

Задание было для диспетчера, но остальные игроки команд всегда были на связи и тоже думали, по пути на свои объекты. Лично наша команда сначала отправила адрес Храма Бога Отца Милосердного, решив, что главная традиция – это ходить на рождественские мессы. )) Не то. Еще был вариант – часы на Бульваре Шевченко (особенно после подсказки «Как любишь, так и целуешь»), вспомнилась традиция целоваться под омелой, и стали думать, что в нашем городе может соответствовать. Не то. С третьего раза гугл нашел таки Омелу в нашем городе – ею оказался свадебный салон. Так легко и так сложно, одновременно.

№3. Найдите место, которое находится в окружении известных революционеров (раздел «Форум запорожских беременяшек»)

Практически все команды одновременно понеслись к первому роддому, это было очевидно. Было забавно наблюдать, как на остановках девочки, видя, что конкуренты выходят из других маршруток – начинали бежать к локации. И как водители маршруток отматывали целые ленты и бросали нашим девочкам вслед. У самой сохранилась целая сумка. Люблю наших людей за щедрость! ))) А потом одна команда находила циферки и все бежали фотографироваться. Балаган и веселье. )) Всё казалось таким легким в начале.

№4. Встретимся у цели (раздел «Форум дополнительных сервисов»)

Пожалуй, это задание стало самым нелюбимым заданием у всех команд. И хотя у какой- такой цели мы должны встретиться все разгадали довольно быстро – самый любимый раздел на Форуме дополнительных сервисов – это, конечно же, Совместные покупки, но найти злополучные цифры, написанные у самых центральных ворот Мета-Банка было просто нереально. Девушки облазили все гаражи, люки, подъезды, все столбы и все деревья, а обратить внимание на тротуар никто не додумался. Лично мне, когда наша команда возвращалась к банку в пятый раз, уже хотелось сдаваться. Миссия казалась невыполнимой. И, о чудо, циферки нашлись. Далее следовала фотосессия у цифр – мы вас, вы нас... Мне кажется, мы возле тех ворот уже все подружиться успели, так долго мы искали. Но впереди еще одно задание... Даже два...

№5. Аудио-задание диспетчеру– мелодия из кинофильма «Весна на заречной улице» (раздел «Форум о нашей жизни»)

Наверное, варианты ответов на это задание – были самые веселые для наших ведущих. Не смотря на то, что было бы логичней сначала назвать те места, где установлены памятники героям фильма – их всего два – команды не искали простых пустей и называли: 46 и 47 школу, проходную Запорожстали, улицу Заречную... Однако, думаю, после подсказки «Поспеши на встречу с любимым» всем стало понятно, где искать.

№6. Геба обновляется (раздел «Форум о секретах красоты и здоровья»)

Пользуясь гуглом всем стало понятно, что Геба – Юность. Ну, как всем...Наша команда, видимо утомившись после длительного поиска надписи на Мета-банке, жаждала видеть только какой-то спа-центр, а Геба непременно должна обновляться в какой-нибудь воде... Логика лосей, если что. Потому мы отправились к спа-центру «Море», но уже через пять минут побежали к Юности. Знали бы мы, сколько времени нам придется бродить у дворца спорта – мы бы так не спешили. «Юность» обходили и сзади, и сбоку, залезали уже в какие-то стройки, прорывались внутрь... А надписи нигде не было. От жары у меня запотели темные очки и я уже вообще перестала видеть мир. Через час блужданий оказалось, что надпись написана... ну почти на лбу. Честно говоря, мы уже никуда не спешили. Не спеша достали каблуки, сфотографировались. Хотелось сесть и написать сказку о потерянном времени...

№7. Там, где раньше проходили гонки и скачки (раздел «Запорожский форум мамочек»)

Как я поняла – все команды усиленно искали ипподромы. )) Мы искали детские школы, вроде «СПАС» на Хортице. А оказалось проще простого – цирк.

Финальное задание:

Используйте коды-цифры и найдите место, около которого мы ждем вас. Разделы форума вам в помощь! Ваши полученные коды: ЗЖФ-17, ЗЖФ-16, ЗЖФ-13, ЗЖФ-1, ЗЖФ-15, ЗЖФ-10, ЗЖФ-20. Подсказка: используйте 33 буквы и порядок расположения разделов форума, по которым выдавались задания.

Наверное я не буду комментировать это задание, так как я не компетентна. Загадку мы не разгадали, хотя и были на правильном пути. Пожалуй, это было самым тяжелым заданием квеста, девочки постарались. Единственным желанием тогда было просто придти на финиш. Там, где уже нет соперничества, где есть вкусняшки. Когда наконец последние команды нашли наших организаторов в порту Ленина – началось самое интересное.

Во-первых, всех еще раз поздравили с днем рождения нашего любимого форума!

Наш форум стал первоклашкой. Затем началась церемония награждения.

1 место - Команда "S.I.L.A." Девочки быстрей всех справились с заданиями и даже успели пригласить на награждение своего диспетчера. Поздравляем самых сообразительных!!!

2 место - Команда "Звезды ЗЖФ"

3 место - Команда "minniеноты"

За подарки победителям отдельная благодарность Магазину белорусской косметикиКупалінка и Квест-комнате INSIDER.

После награждения был долгожданный сладкий стол. Благодаря стараниям нашей форумчанки Лялечки – уставшие участницы смогли вволю насладиться сладостями на любой вкус. Угощения порадовали не только эстетически, но и были настоящим праздником живота.

И хотя все были немного уставшими и даже конфликтовали – день рождения форума, я считаю, удался. Спасибо всем за эмоции, за улыбки, за хорошее настроение. Спасибо организаторам за то, что сделали это всё для нас и мы здорово провели время. Спасибо участникам за конкуренцию, за то, что помогали, поддерживали друг друга.

А любимый форум хочется еще раз поздравить с днем рожденья. И пожелать ему развиваться, разрастаться, совершенствоваться, объединять, сдружить между собой еще больше людей, помогать и подсказывать, радовать и поднимать настроение. А еще баловать нас новыми темами, конкурсами, марафонами!

ЗЖФ – ура!

Автор рассказа Nochenyka