Кормление грудью – победный гол в пользу жизни!

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Каждый год в первую неделю августа кормящие мамы всего мира принимают участие в мероприятиях, посвященных Неделе Поддержки грудного вскармливания.

WABA Неделя поддержки грудного вскармливания 2014представляет слоган и тему недели ГВ 2014: Кормление грудью – победный гол в пользу жизни!



Цели недели 2014:

Донести информацию о Целях тысячелетия в области развития (ЦТР) и о том, как они касаются кормления грудью и питания младенцев и детей младшего возраста.

Продемонстрировать достигнутый прогресс и проблемы грудного вскармливания и питания младенцев и детей младшего возраста.

Привлечь внимание к мероприятиям по защите, поощрению и поддержке грудного вскармливания, как метода достижения ЦТР и в дальнейшем, после 2015 г.

Поощрять интерес молодежи обоих полов к кормлению грудью, актуальному в сегодняшнем быстроменяющемся мире.

Добро пожаловать на Неделю ГВ 2014!!! Почему такая тема?

В 1990 г ООН были приняты 8 глобальных целей тысячелетия по борьбе с бедностью и содействию здоровому и жизнеспособному развитию, которые должны быть достигнуты в 2015 г. Тема этой Всемирной недели ГВ говорит о важности усиления и сохранения защиты, поощрения и поддержки грудного вскармливания и после 2015 г., а также привлечения различных слоев общества и людей самых разных возрастов.

Где бы Вы ни находились, Вы можете изменить ситуацию в лучшую сторону. Для этого нужно только подготовиться, поставить цели и задачи, объединить усилия и ДЕЙСТВОВАТЬ!

Защита, поощрение и поддержка кормления грудью – это крайне важная для спасения жизни цель!

Источник: worldbreastfeedingweek.org

Перевод: Галина Нестеренко (Запорожье)

 

Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию поздравляет всех кормящих мам и специалистов по лактации с началом Недели. Мы рады сделать всем Вам небольшой подарок: бесплатный доступ к просмотру самых интересных интернет-семинаров. Нужна только регистрация.

В качестве подарка мы подобрали следующие вебинары:

Поддержка и дискриминация кормящих матерей

Как правильно кормить грудью. Секреты успешной лактации

Помощь кормящим мамам. Как рождается консультант.

Зарегистрируйтесь и получите Ваш подарок! http://www.akev.ru/content/view/894/30/

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.