Красивые и белые зубы

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

красивые и белые зубыЧасто сидишь, смотришь фильм, а у актеров такие красивые и белые зубы, что аж не верится, что они настоящие. Но ведь действительно, если правильно ухаживать за ротовой полостью, то ваши зубки будут благодарны своей красотой и сиянием, а главное своим здоровьем.

Принято говорить, что белые зубы и красивая улыбка - это символ здоровья и благополучия. Так что же нужно делать, чтобы наши зубы были здоровыми? Итак, начнем с самого главного и ежедневного, с чистки зубов.

В наше время мы видим в рекламных роликах, бигбордах, прессе множество домашних гигиенических средств по уходу за зубами и ротовой полостью. Да, это конечно все хорошо, но общепринятые слоганы вроде «чистит как стоматолог» - это всего лишь заблуждение и хороший рекламный ход. У каждого человека, даже у того, кто пристально следит за своими зубами образовывается зубной камень и налет, которые располагаются под деснами, что никакими средствами и щетками не удалить, вот именно поэтому и нужно наведываться к специалисту(стоматологу) каждые пол года. Ведь зубной камень и налет приводят к воспалению десен их кровоточивости и прочим проблемам ротовой полости.

Но все же, мы каждый день должны выполнять процедуру чистки зубов. Так какую зубную пасту лучше выбрать? Если вы хотите отбелить и очистить свои зубы, то чаще всего вы идете и покупаете так званные «отбеливающие пасты». Но действительно ли они выполняют указанную на упаковке функцию? Стоматологи отвечают на этот вопрос-«Нет. Не могут». Такую процедуру (отбеливания и чистки) могут сделать только в клинике при помощи специальных химических препаратов и техники. Но если уж и покупать отбеливающие пасты, то следует выбирать зубные пасты со степенью абразивности (RDA),т.к. слишком агрессивные абразивы стирают зубную эмаль.

Для чувствительных зубов абразивность не должна превышать 25 RDA, а для здоровых зубов 100 RDA. Чаще всего в качестве абразива выступает диоксид кремния, но в дешевых пастах в состав входят фтор и такой абразив, как карбонат кальция(обычный мел) и их лучше не покупать. Мы не можем говорить о том, что от таких дешевых паст будет вред, нет, но и толку от них никакого-это просто выброшенные на ветер деньги ,да и к тому же мел нейтрализует все полезные свойства фтора. Что же касается содержания фтора в зубных пастах. Во взрослых пастах его должно быть не более 150Мг/на 100г пасты,а в детских не более 50Мг/на 100г пасты.

Вообще все пасты делятся на 4 вида - это гигиенические, лечебные, лечебно-профилактические и отбеливающие пасты. Люди у которых зубы здоровы, могут пользоваться гигиенической пастой, такие пасты лишь чистят и освежают. В качестве пасты, которую вы используете ежедневно, лучше взять ту, в состав которой входят природные компоненты, такие как кора дуба, мелиса, мята, ромашка и пр.

Мы все чистим зубы, но делаем ли мы это правильно? Ведь ошибки при чистке зубов приводят к заболеваниям полости рта и десен. Итак, первое с чего следует начать, так это с правильного выбора щетки. При выборе щетки следует учесть длину ее ручки, жесткость щетины и размер головки зубной щетки.

Так же нужно обратить внимание на частоту чистки зубов и на ее продолжительность. Всех с детства учили, что зубы чистить нужно 2 раза в день, а вернее не менее 2 раз в день, а лучше даже если вы почистите их 3 раза. Процедура чистки, должна быть продолжительностью не менее 2 минут. Но и чрезмерное усердие при чистке зубов, может привести к раздражению десен и разрушению зубной эмали.

Еще было бы очень не плохо ,если бы каждый из нас пользовался зубной нитью, ведь она проникает и чистит те места, куда зубная щетка не пройдет, тем самым предотвращая появление кариеса.

Начинать чистку нужно с наружной поверхности коренных зубов, щетку нужно держать под углом 45 градусов. Наружную поверхность зубов нужно чистить по направлению от десны к краю, вертикальными движениями. Коренные зубы следует чистить горизонтальными и круговыми движениями. Так же нужно пользоваться ополаскивателем для полости рта 2-3 раза в день. Еще после использования зубной щетки, ее нужно тщательно промыть и просушить. Про замену зубной щетки тоже не стоит забывать, ее нужно менять каждые 3-4 месяца.

Если каждый из вас будет соблюдать эти совершенно простые правила, то даже голливудские звезды смогут вам позавидовать. Будьте здоровы и красивы!

 

Автор статьи: пользователь Darysik, специально для ladies.zp.ua



Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.