Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

10 секретов правильного макияжа от Ирины Штепы

Всем приветик!

В свете многочисленных вопросов хочу сделать вот такой список–шпаргалку-рекомендацию, в котором будут описаны маленькие нюансы, из-за которых ваш макияж зачастую выходит не таким, как вы хотите. Как оказывается, мелочи играют огромную роль в чистоте и органичности макияжа!

 

 

1. Всегда! И это надо взять за правило, перед нанесением тона и корректирующих средств, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажнить лицо питательным кремом или тоником.

На что это влияет: если на лице есть какие-либо неровности в виде бугорков, шелушений, то на сухой коже тон будет их подчеркивать!

2. Тон лучше наносить тем инструментом, после которого вам нравится результат, если он достигается пальцами, значит не стоит придумывать себе сложности.

Признаки не верно нанесенного тон: пятна на лице, полосы от тонального.

3. Коррекция лица делается сухими пудровыми средствами (в случае проблемной кожи, жирными средствами, такими как корректор или тональный крем темнее собственного тона), не румянами! Коррекция делается для того, чтоб создать или подчеркнуть рельеф лица и сделать его выразительней, либо чтоб скорректировать овал лица. Рельеф создается благодаря тени и свету, и если вы не хотите чтоб ваша коррекция смотрелась смешно и не уместно, тень должна быть естественного серо-коричневых оттенков, а не цвета производного от розового (т.е. цвета румян).

СОВЕТ: сухой корректор можно заменить серо-коричневой тенью для век, желательно матовой текстуры.

4. Новомодные хайлайтеры))) При покупке хайлайтера обратите внимание, чтоб помол данного продукта был максимально мелким, желательно как мука, иначе получите звезды на лице.

СОВЕТ: в качестве хайлайтера можно использовать любые тени для глаз (металлик) или перламутровую помаду холодного оттенка.

5. Если вы хотите использовать более 3х цветных оттенков теней, то их лучше наносить на базу белого цвета, тогда все оттенки лягут чище и все окружающие смогут насладиться всей гаммой вашего макияжа.

СОВЕТ: в качестве базы можно использовать белый карандаш для глаз или светлый тональный крем или светлый корректор.

6. Чтоб взгляд смотрелся мягче, стрелку лучше прорисовывать тенью при помощи упругой скошенной кисти.

СОВЕТ: Чтоб тени не сыпались, предварительно смочите кисть в воде и промокните её о салфетку, чтоб она была влажной, но не мокрой.

7. Чтоб сэмитировать густые ресницы, следует хорошо прокрасить их у основания, а чтоб сделать их более пышными, после нанесения туши, прочешите их специальной расчёской.

8. Если хотите законченный и гармоничный макияж, не забывайте о бровях! Именно они рамка вашего лица!

9. Чтоб через каждые пол часа не освежать губы блеском, прорисуйте контур карандашом, так блеск или помада продержатся дольше!

СОВЕТ: кроме контура, не забудьте полностью заполнить губы карандашом!

10. Обязательно, выходя из дома не забудьте одеть улыбку, она как ничто другое украсит вас и поможет окружающим оценить ваш макияж по достоинству!

Будьте красивыми!

Ваша Ира