20 простых советов, которые помогут похудеть

Рейтинг:   / 13
ПлохоОтлично 

Скоро весна, а там и лето, море, солнце, песок. И каждой из нас хочется выглядеть в купальнике сногсшибательно, поэтому уже сейчас стоит заняться подготовкой к пляжному сезону, похудеть и преобразиться.

В этой статье представлены простые, известные многим, советы, которые на самом деле работают и помогают худеть без особых усилий. Придерживаясь этих рекомендаций можно легко избавиться от пары-тройки лишних килограмм.

 

Итак, 20 советов:

1. Максимально откажитесь от употребления жирного, мучного, сладкого, жаренного, соленого и т.д. Если не можете отказаться совсем, то употребляйте такую еду до 11-00.

2. Полностью от сладкого отказываться, конечно, не стоит, но кушайте правильные сладости – черный шоколад с максимальным содержанием какао, зефир, сухофрукты.

Торты и пирожные только по праздникам и в первой половине дня.

3. Завтрак – сложные углеводы. Завтрак должен быть сытным, это самый большой прием пищи. Отличный завтрак – каши, особенно овсянка. Но будьте осторожны, так как сладкая овсянка с молоком может затормозить похудение, а в отдельных случаях даже спровоцировать набор веса.

4. Перейдите на дробное питание – кушайте часто, но небольшими порциями, каждые 3 часа. Не допускайте слишком больших перерывов в приемах пищи – это замедляет метаболизм.

5. Делайте правильные перекусы: твердый сыр, брынза, сухофрукты, свежие фрукты и овощи, вареное яйцо, орехи.

6. На ужин – белковая еда: легкое мясо, рыба и салат из свежих овощей.

7. Не сидите на диетах! Не голодайте! Организуйте свое питание правильно и придерживайтесь этой системы.

8. Используйте обманные маневры: кушайте с маленьких тарелок, чтобы объем пищи казался больше, режьте крупные куски на мелкие, хотите есть – выпейте стакан воды, не путайте голод и жажду.

9. Не думайте о том, чего вам нельзя, думайте о том, что можно. Ищите новые интересные полезные рецепты и делитесь в этой теме http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=82&t=38860 

10. Не запивайте еду. Пейте чай/кофе минимум через полчаса после того, как поели.

11. Не «пейте» калории, по возможности заменяйте чай с сахаром, сок, компот на стакан чистой воды.

12. Выпивайте 1,5-2 литра воды в день. Чтобы не забывать – ставьте рядом с собой бутылку, пусть на рабочем столе всегда стоит стакан с водой.

13. Утром натощак, за полчаса до еды, выпивайте стакан чистой воды, можно с ложкой меда и долькой лимона. Это запустит ЖКТ и заодно проведет чистку.

14. Если расслабились, сорвались и наелись – не корите себя! Должны же быть маленькие радости, главное не превращать их в недельные зажоры.

15. Больше двигайтесь, ходите пешком, не пользуйтесь лифтом.

16. Принимая ванну, возьмите с собой молотый кофе. Применение кофейного скраба занимает всего 3 минуты, но уже после нескольких раз состояние кожи заметно улучшится.

17. Найдите СВОЮ мотивацию. Худейте не для кого-то, а для себя!

18. Контролируйте параметры, делайте замеры, взвешивайтесь, фиксируйте изменения.

19. Участвуйте в Марафоне Преображения ЗЖФ http://ladies.zp.ua/viewforum.php?f=411! 

20. Получайте удовольствие от процесса!

 

Автор статьи Kapriz

Комментарии (2)
101.02.2014 14:50
Kota
Отличная статья, спасибо
229.05.2014 20:26
Меланья

Хорошая статья! Для меня всегда было проблемно много воды пить, а вот сейчас, с жарой - это вполне выполнимо!

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.