10 советов по уходу за кожей в осенне-зимний период

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Летом ваша кожа сияла красотой, молодостью и свежестью, но пришла осень, а скоро и зима с сухим воздухом и морозом, кожа потеряет влагу и даже начнет зудить, что же делать? Как избежать этих проблем? Давайте разберемся вместе.

1. Пейте воду

 Увлажнять кожу необходимо не только снаружи, но и изнутри, поэтому не уменьшайте количество употребляемой воды. 

Берите с собой воду на долгие прогулки, пополняйте запас жидкости, употребляя травяной чай, одновременно согреваясь в холодную погоду. С достатком воды, ваша кожа будет иметь здоровое сияние.

2. Увлажнение

Приобретите увлажняющий комплекс для кожи и пользуйтесь им регулярно. Обязательно выбирайте уход соответственно с вашим типом кожи. Если вам трудно подобрать крема, обратитесь за консультацией к косметологу, который поможет определиться в выборе.

3. Скраб

В вашем арсенале обязательно должен быть хороший скраб, который поможет удалить мертвые клетки с поверхности кожи и поможет ей дышать. Пользоваться им достаточно всего раз в неделю перед нанесением увлажняющего крема. Ваша кожа будет чистой и заметно уменьшится количество черных точек.

4. Увлажняющий крем на масляной основе

Такой крем идеально подойдет для сухой погоды зимой – он поможет защитить кожу от потери влаги. Выбирайте такое средство, которое похоже по своей структуре на мазь и содержит в себе примерно 80% масел.

5. Солнцезащитный крем

Если вы думаете, что солнцезащитный крем должен отправится на дальнюю полку до следующего лета – вы очень ошибаетесь. Перед каждым выходом на улицу наносите его на лицо. Не нужно покупать крем с высокой степенью защиты, достаточно будет и SPF от 15 и более. Он защитит вас от ультрафиолетовых лучей, которые зимой бывают намного интенсивнее, чем летом. Как вариант, можно найти крем 2 в 1 – защита от солнца + увлажнение.

6. Перчатки

Казалось бы – самый простой и всем известный метод защиты кожи рук от холода, но перчатки также оберегают вашу кожу рук от сухости. Мало кто выбирает перчатки именно по материалу, а зря. При покупке обязательно обращайте внимание на натуральность, такие ткани не будут вызывать раздражение и так сухой кожи, если у вас аллергия на шерсть, выберите хлопок.

7. Льняное масло

Да, это масло не может похвастаться своим вкусом, но оно отлично может увлажнить кожу изнутри, т.к. очень богато важными для организма жирными кислотами. Можно принимать его в пищу как в виде масла, так и в виде капсул.

8. Масляные ванны

При каждом приеме ванны добавляйте в воду несколько капель масла жожоба или миндаля, они сделают вашу кожу удивительно мягкой на ощупь.

9. Фен и прочие «прелести» для волос

Если есть возможность, то старайтесь меньше использовать фен и горячие приборы для волос. С приходом зимы кожа головы также становится суше, в этот период может даже начаться перхоть, поэтому используйте увлажняющий шампунь и старайтесь избегать сушки волос феном.

10. Бальзам для губ

Помады и блески это конечно хорошо, но самое лучшее средство – это обычный бальзам для губ, держите его всегда в кармане или сумочке и пользуйтесь им регулярно, не давайте тонкой коже губ быть без защиты на улице и тогда вы с легкостью сумеете избежать неприятных трещин.

Вот и все рекомендации, они очень просты и помогут вам быть неотразимой и сиять этой зимой!

 

Автор статьи Юлия Голикова, специально для Ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.