Ремонт детской комнаты

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Для любящих родителей очень важно здоровье деток, а также их комфорт. Значительную часть своего времени малыши проводят в своих комнатах, а значит, задача всех родителей грамотно оформить их.

Для нaчала нужно обратить внимание на материалы, которые будут использоваться в комнате ребенка – они должны быть максимально натуральными и экологически чистыми.

К выбору напольного покрытия нужно подойди с полной серьезностью, т.к. очень редко дети сидят на месте.

Покрытие должно выдержать постоянные прыжки детей, активные игры, удары различных предметов и т.д. Самый подходящий вариант для детской комнаты – это паркет или, его более дешевый аналог, ламинат.

Если же вы хотите использовать линолеум, обязательно ознакомьтесь с его составом, исключая использование искусственных материалов. Для того, чтобы избежать травмирования детей, не используйте скользкое напольное покрытие. Наиболее подходящим вариантом для детской является ковролин (войлочный или велюровый). Мало того, что он легко чистится, но еще и не поддается воздействию прямых солнечных лучей, а значит, не выгорает и может служить много лет. В свою очередь разнообразие цветовой гаммы ковролинов не может не радовать, а следовательно его можно подобрать к любому интерьеру.

Стены детской комнаты можно покрасить или оклеить обоями. Первый вариант стоить рассмотреть родителям, чье чадо очень любит оставлять свои художественные росписи на стенах, т.к. в любой момент можно закрасить кусочек «творчества» или же перекрасить всю стену в другой цвет, тем самым освежив комнату. Второй вариант пленит своим разнообразием. В наше время можно найти массу обоев с изображением любимых мультяшных героев малышей. Такой вариант по достоинству оценит любой ребенок.

Шторы играют немаловажную роль в создании уюта детской комнаты. Они могут быть выполнены из различных тканей как по цвету, так и по текстуре. Для самых маленьких рекомендуют плотные шторы, чтобы во время сна приглушать дневной свет и солнечные лучи.

Освещению детской комнаты нужно уделить особое внимание, т.к. неправильно освещение может пагубно повлиять на формирующееся зрение ребенка. Ни в коем случае не устанавливайте в комнате люстру с использованием хрусталя, ажурного стекла и деталей, деформирующих свет и создающих блики. Лучше всего подойдет обычная люстра с мягким, ровным и довольно ярким освещением. Возле кроватки малыша рекомендуется установить ночник, чтобы ребенок чувствовал себя психологически комфортно и не боялся темноты.

 Автор: Юлия Голикова, специально для ladies.zp.ua

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:

Схожие материалы

© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.