Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Движение транспорта по І мосту Преображенского будет перекрыто

Как сообщает управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, с 8:30 28 апреля до 22:00 30 апреля, в связи с проведением текущего ремонта дорожного покрытия проезжей части І моста Преображенского, движение транспорта от перекрёстка улицы С. Тюленина и проспекта Металлургов до о. Хортица и, в обратном направлении, от о. Хортица до Набережной магистрали будет прекращено.


Ремонтировать дорожное покрытие будет коммунальное предприятие «ЭЛУАД». Необходимо выполнить значительный объём работ по замене участков дорожного покрытия непосредственно на І мосту Преображенского, подъездах к нему.

Начальник КП «ЭЛУАД» Александр Климов отметил, что другого выхода, кроме перекрытия моста Преображенского на период ремонта нет. Этого требует технология выполнения ремонтных работ, так как асфальтовое покрытие на отдельных участках необходимо снимать полностью, освобождая температурные швы между плитами моста. Рабочие коммунального предприятия «ЭЛУАД» будут работать круглосуточно на протяжении всех трёх дней. Как вариант рассматривалась возможность выполнения ремонта в выходные на майские праздники, но это признано нецелесообразным, так как в эти дни здесь также будет оживлённое движение транспорта.

Объезд ремонтных работ общественным транспортом общего пользования будет организован следующим образом:

- автобусами маршрутов №50, 55, 56, 98 от Хортицкого района через о. Хортицу, Арочный мост, ул. Михайлова, бул. Винтера, ул. Плотинную, пр. Ленина и далее по маршруту (в прямом и обратном направлении движения);

- автобусами маршрутов №10, 30, 36, 38, 58, 87, 91, 92, 96 от Хортицкого района через о. Хортицу, Арочный мост, ул. Михайлова, бул. Винтера, ул. Плотинную, ул. Богдана Хмельницкого и далее по маршруту (в прямом и обратном направлении движения).