Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Всеукраинская неделя диагностики рака кожи

С 21 по 25 апреля пройдет Всеукраинская неделя диагностики рака кожи. Несколько сотен государственных и частных клиник со всей Украины будут бесплатно обследовать население на наличие меланомы и немеланомных опухолей.

Заболеваемость меланомой - самая быстрорастущая из всех видов рака. В Запорожской области в 2013 году на учете в онкологической службе находилось 11357 больных раком кожи.

 

Смертность от меланомы в Украине составляет чуть ли не 95 проц., тогда как в Европе - лишь 5 проц. Такой печальный показатель обусловлен в том числе и несвоевременным диагностированием. Именно поэтому одна из первоочередных целей Всеукраинской недели диагностики рака кожи - своевременное выявление дерматоонкологичних заболеваний среди населения.

К инициативе Министерства здравоохранения присоединятся не только дерматовенерологи и онкологи, но и терапевты, офтальмологи и семейные врачи.

В Запорожье пройдет неделя бесплатной диагностики рака кожи

Пройти обследование можно в кожно-венерологическом диспансерном отделении, ост Автовозкал или Анголенко с 8-13 и с 14-17, подходите в регистратуру, и дальше по живой очереди

В Мелитополе пройдет неделя бесплатной диагностики рака кожи

Пройти обследование можно в кожно-венерологическом диспансерном отделении по ул. Индустриальной, 89 с 8.00 до 14.00

Обсудить новость на форуме