Юные таланты Запорожской детской музыкальной школы №7

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

6 - 8 декабря в г. Днепропетровске проходил VII Открытый Международный конкурс-фестиваль "Золотая лира". Вот уже на протяжении многих лет этот конкурс завершает уходящий год и завоевал огромное признание и популярность у многих музыкантов-профессионалов. У "Золотой лиры" богатая биография, конкурс существует свыше 20 лет и с каждым годом объединяет вокруг себя все больше музыкантов, которые не против выйти на творческую арену состязаний в справедливой


борьбе за первенство.

Начинал фестиваль-конкурс свой старт с Всеукраинского статуса и сразу же зарекомендовал себя с самой положительной стороны, получив всеобщее признание как со стороны исполнителей-конкурсантов, так и со стороны строгих судей, в лице Областного департамента культуры г.Днепропетровска, Музыкального Национального Союза и строгого профессионального жюри. При большом диапазоне и разнообразии номинаций конкурс имеет строго академическую направленность и определенные условия выполнения программных требований для конкурсантов. Немаловажным атрибутом конкурса является собеседование с членами жюри, где конкурсанты могут получить ценные рекомендации на будущее, узнать подробности о своем исполнении программы, узнать о новинках нотной литературы и даже приобрести новейшие нотные издания и журналы.

Участие в конкурсе "Золотая лира" стало традицией для Запорожской детской музыкальной школы №7. На сей раз в конкурсе приняли участие вокалисты, пианисты, эстрадный ансамбль и юные композиторы. Особенно порадовали своими успехами композиторы, приняв активное участие в разных композиторских номинациях и возрастных категориях. Всего от нашей музыкальной школы №7 в конкурсе участвовало шесть композиторов и все они удостоены звания лауреата конкурса!

Наивысшую награду Гран-при завоевала Владислава Жукова, блестяще исполнив авторскую программу "Слезы души"(a capella),- композиция посвящена памяти "Небесной сотни" и "Джаз под дождем"(вокализ). На гала-концерте Владислава исполнила свою композицию "Слезы души", чем окончательно покорила слушателей, ведь сейчас все мы переживаем неспокойное время и среди нас не может быть равнодушных к происходящим военным событиям. Вечная слава героям Украины! Владислава выразила в своей проникновенной композиции всю боль утраты...

Достойно выступили юные композиторы Исенко Настя -1место (2-я возр.категория)

Кошарный Егор -1место (1-я возр.категория)

Доценко Анастасия - 1 место (3-я возр.категория)

, которая также вызвала симпатии слушателей своей композицией "Ищу тебя". А помогли Насте достойно выступить иллюстраторы Федорова И.А.(скрипка) и Черная С.В.(вокал). Проникновенное трио сразу покорило зал незабвенной музыкой. Не менее достойно выступили также юные композиторы Колобердянко Анна - 2 место (2-я возр. категория)

 и дебютантка конкурса Дибирова Сабина - 3 место(1-я возр. категория).

Наши юные композиторы получили приглашение в Киев на Международный конкурс "Киевский колорит", который состоится в марте-месяце 2015г. А пригласил их председатель жюри конкурса, профессор, Народный артист Украины Титаренко В.П.

Победа на конкурсе всегда вдохновляет и побуждает юные дарования к активному труду и новым творческим подвигам! Пожелаем всем новой волны успехов!

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Ваш адрес почты:
Комментарий:
© 2024 Запорожский женский Интернет-журнал. Все права защищены.