Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

МК: топиарий - валентинка

14 февраля - День Влюбленных и принято дарить подарки возлюбленным. Такое признание в любви не оставит вашу половинку равнодушным:) Топиарий станет замечательным подарком любимому человеку, создаст праздничную и романтичную атмосферу, а также послужит отличным украшением вашего интерьера.

Для работы нам понадобится : клеевой пистолет, цемент, вазон, основа-сердце из пенопласта, краска, ленты, шпажки для шашлыка, сетка, бусинки, иголки, пайетки, цветные камушки.

 

1. В вазон залить цемент (можно гипс), и сразу установить ствол будущего дерева. В качестве ствола я использовала деревянные шпажки для шашлыка ( 4 шт), которые покрасила белой акриловой краской и обмотала красной атласной лентой. На следующий день, когда цемент застыл, можно приступать к украшению основы.

2. Основой топиария является заготовка из пенопласта в виде сердца нужного вам размера. Я использовала заготовку, которую вырезала сама. Заготовку надо покрасить акриловой краской красного цвета. После того, как краска высохнет, можно приступать к украшению кроны и оформлению топиария в целом.

 

Основу-сердце мы крепим к стволу силиконовым клеем, используя клеевой пистолет.

3. Для изготовления торцовок я использовала красную мягкую сетку, которую нарезала на квадраты, размером 6*6 см. Сложив квадрат трижды, обматывала крепко ниткой и завязывала, обрезав лишние нитки. Торцовок заготавливала много, около 100 шт.

Крепила к основе с помощью иголки и пайетки. Когда все торцовки были закреплены, приклеила белые бусинки.

4. Для декора вазона я использовала ту-же сетку, что и для торцовок, закрепив ее

внутри с помощью силиконового клея. Бантиками украсила ствол деревца и вазон.

Дерево-валентинка отличный подарок на день всех влюблённых!!!

А так же отлично подойдёт для подарка на день бракосочетания или годовщину свадьбы!!!

Автор Светленькая